Полка из строительных лесов и разномастные стулья: как создать стильный интерьер, используя только подержанную мебель

Хотите обновить свое пространство, но не знаете, как? Возможно, пример англичанки Лизы Доусон поможет вам принять правильное решение: женщина создала изумительную по красоте садовую комнату из переработанных материалов и подержанных вещей. Как ей это удалось? Давайте узнаем.

Знакомство

Когда Лиза, писательница и блогер, приобрела особняк в георгианском стиле в Йорке (город на севере Англии), пространство, окруженное четырьмя стенами, выглядело весьма не радостно. Поначалу она понятия не имела, что можно сделать с унылым и серым двором позади своего дома.

Вместо того чтобы превратить его в еще одну комнату за счет дорогостоящей пристройки, Лиза с помощью своего супруга Джо, бренд-директора в автомобильной промышленности, решила создать по-настоящему стильный интерьер. Из переработанных материалов и подержанных вещей женщина создала садовую комнату открытой планировки, в которой, как в гостиной, можно здорово провести время с семьей или друзьями.

Более того, Лиза перестроила большинство комнат в особняке. Женщине настолько пришелся по душе опыт с садовой комнатой, что сегодня весь ее дом наполнен великолепными винтажными вещами.

Процесс

Благодаря тщательно продуманным деталям (например, искусные деревянные балки или крепеж для стекла, соответствующего размерам) огромная садовая комната выглядит не только просто, но и аккуратно. Максимально используя то, что находилось в ее распоряжении, Лиза создала совершенно новое пространство в доме.

Она делится: «Одна из целей садовой комнаты состояла в том, чтобы показать другим, что они могут использовать переработанные материалы и многое из того, что у них есть под рукой. Как видите, это выглядит здорово!»

3-метровая полка из строительных лесов, бамбуковый диван (купленный на eBay за 300 фунтов, или 25 тысяч российских рублей) и разномастные обеденные стулья: согласитесь, смотрится очень красиво.

«Я хотела, чтобы это было непринужденное винтажное пространство для общения, - объясняет Доусон. - В процессе реконструкции мы использовали то, что у нас есть. В частности, переработанные материалы и подержанную мебель. Мы хотели, чтобы это помещение было комфортным и расслабляющим, не похожим ни на одно другое».

Особенности

Уникальный подход Лизы Доусон проявляется во всей ей собственности: пять комнат украшены исключительно по ее изысканному вкусу. Она избегает быстрой моды и приобретения одноразовых вещей: именно поэтому в ее доме так уютно.

Женщина делится: «Большинство комнат были светлыми и нейтральными, когда я купила недвижимость. В этом отношении мы решили ничего не менять и оставить так, как есть.

Мой основной стиль заключается в том, чтобы перемещать вещи, не меняя цветовую палитру. Важно, чтобы фон был белым, устойчивым: мне нравится декорировать интерьер по своему вкусу».

Лиза начала публиковать фотографии преображения своего помещения в Instagram*, и, несмотря на отсутствие традиционного обучения, вскоре у нее появилось огромное количество подписчиков. Это побудило ее превратить свое хобби в карьеру.

Важный фактор

В настоящее время женщина является чрезвычайно успешным блогером: у нее почти 200 000 подписчиков, и ей становится все труднее на попасться на крючок мимолетной моды.

«Мне нравится сочетать инвестиции хорошего качества с покупками подержанных вещей. Я думаю о том, на что я трачу свои деньги: это должно быть что-то веселое и приятное, но при этом на долгосрочную перспективу. Я не хочу покупать то, что круто и модно сейчас, но через год об этом никто и не вспомнит. Поэтому я советую своим подписчикам декорировать интерьер, глядя на вещи в долгосрочной перспективе».

По словам женщины, важно определить, что нравится вам, а не то, что другие считают правильным. Она советует: «Внимательно посмотрите на то, что вы покупаете, и подумайте, действительно ли это вам нравится или вы приобретаете эту вещь лишь потому, что она есть у всех. Используйте Pinterest (интернет-сервис, позволяющий пользователям добавлять в режиме онлайн изображения, помещать их в тематические коллекции и делиться ими с другими): создайте свою доску и посмотрите на реакцию. Подобный подход поможет вам определиться с тем, как преобразить свое пространство».

Дополнительно

Первое, что вас удивит, если вы войдете в дом Лизы, - это монохромный коридор с черно-белой плиткой в шахматном порядке. По ее словам, «черно-белая шахматная доска вне времени - это классика, это модно и красиво». К слову, неоновая вывеска (на фото выше) отчетливо привносит романтику в семейную жизнь Лизы и Джо.

Доусон резюмирует: «Тренды по-прежнему важны, но социальные сети постоянно "бомбардируют" нас разными идеями и изменениями. Подумайте, действительно ли вам это нравится, прежде чем вы решитесь сделать нечто подобное.

Если вам нравится розовый цвет, начните с малого - подушки или покрывала вместо того, чтобы красить всю комнату. Если итоговый результат вам понравится, высока вероятность того, что вы на верном пути.

Вам нужно определиться, для чего вы хотите использовать свое пространство и как максимально применять то, что у вас есть. Необязательно следовать последним тенденциям: когда вы делаете то, что вам нравится, результат превысит любые ваши ожидания».

*Деятельность организации запрещена в Российской Федерации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что в декорировании интерьера понравилось вам более всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.