Акцент на оконной нише и оттенках зеленого: модные цвета и приемы в интерьере на весну-лето 2022

Наконец-то пришло это то время года, когда вы можете распахнуть окна, понежиться на солнышке и подышать свежим воздухом. Весна уже здесь, лето приближается - и отличная погода требует идеального дома.

Простой генеральной уборки недостаточно - вы должны попробовать и другие способы принести немного свежести в ваш дом. Оживить интерьер и создать позитивную весеннюю атмосферу не так уж и сложно! Вот главные тенденции интерьера на весну и лето 2022 года.

Цветовое столкновение

В этом сезоне актуальны все более смелые оттенки. Прежде нам нужны были спокойные - даже успокаивающие тона, которые были призваны обеспечить нам максимальный комфорт. Но теперь мы готовы быть смелее - и в этом нам должен помочь всплеск цвета, проявляющийся во всем: от новых обоев или краски до предметов декора, таких как шторы и подушки. Не бойтесь экспериментировать с контрастными цветами! Просто убедитесь, что тона подходят друг к другу, а количество узоров и принтов ограничено.

Начните с замены подушек на вашем диване, а затем подумайте о смелом принте для штор. Или вообще выкрасьте оконную нишу в яркий цвет, сочетающийся с вашим интерьером.

Поскольку весна — это сезон новых начинаний, интеграция более смелых тонов в ваш интерьер может быть именно тем, что вам нужно! Выберите огненно-красное постельное белье или охристо-желтое покрывало, чтобы добавить эффектности и шика в свой дом.

Сочетание пастельных и ярких оттенков создает довольно причудливое ощущение. Вы можете создать атмосферу роскоши в своем интерьере, и ключом к этому является выбор конфликтующих цветов с похожим оттенком.

Узоры

Узоры для весенне-летнего сезона так же популярны, как и цвета — сильные, смелые и яркие. Полосы — это смелый и неподвластный времени вариант для оконных и напольных покрытий, который легко вписывается в существующий дизайн помещения.

Обновите свой интерьер с помощью узоров, добавив глубины и привнеся этот элемент неожиданности в обычно выглядящее пространство. Аксессуары с рисунком, такие как постельное белье в ботаническом стиле или обои с нежным цветочным узором, могут придать характер вашему дому.

Зеленый

При такой непредсказуемой погоде, как у нас, небольшое количество зелени внутри дома может создать ощущение тепла и комфорта. В этом сезоне в моде зеленый цвет во всех его проявлениях. Живые растения на полках и окнах, букеты на журнальных столиках - разумеется, рядом с любимой ароматической свечой и стопкой интерьерных журналов, чтобы немного разнообразить интерьер...

Дизайн, вдохновленный природой, — одна из самых популярных тенденций в интерьере в 2022 году. Зеленый цвет легко интегрировать в ваш дом, поскольку его более мягкие тона, такие как шалфей, вызывают ощущение спокойствия и могут привнести современный дзен-стиль

Волны

Мягкие, обволакивающие, нежные волны и парящие изгибы доминируют в мягкой мебели, а также в архитектуре интерьера прямо сейчас, и эта тенденция захватывает буквально весь дом! Подберите подушки с волнистым принтом, добавьте волнистых линий в виде бордюров и изогнутые кресла, которые напоминают объятия!

Святилище для ухода за собой

Пандемия внесла существенные изменения в наши дома и наш образ жизни.В то время как наши дома должны были адаптироваться и стать многофункциональными, наш образ жизни стал гибридным, а забота о себе отошла на второй план. Но теперь пришло время подумать о том, чтобы убрать письменный стол из спальни и превратить это пространство в успокаивающую среду, которой оно должно быть.

В спальне освещение — это ключ к хорошему сну, высший акт заботы о себе. Затемняющие жалюзи в сочетании с мягкими прикроватными лампами и красивыми одеялами, накинутыми на кровать, помогут вам быстро заснуть, а также придадут вашей спальне стильный вид.

Чтобы воссоздать ощущение спа в вашей ванной, сосредоточьтесь на успокаивающих цветовых оттенках, чтобы создать правильное настроение. Такие тона, как темно-синий, матовый серый и розовый Сорренто — это вневременные и элегантные штрихи, которые могут способствовать спокойствию и созданию интимной обстановки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие перемены вы вносите в свой дом весной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.