Полы в елочку, живые стены: модные "фишки" в дизайне интерьеров летом 2022 года

В современном интерьере тенденции постоянно меняются. На смену старым трендам приходят новые, и в последние годы все они «завязаны» на экологичности и эффективности. Внесла свои коррективы также пандемия, сделав необходимостью для многих из нас оборудование домашнего офиса. Вот самые актуальные «фишки» в дизайне интерьера этим летом.

Полы в елочку и открытые кухни

Одной из самых примечательных тенденций современного дизайна, которая повышает ценность дома, являются полы в елочку. Они мгновенно делают любую комнату, от спален до столовых, более стильной. Этот узор впервые появился во Франции в XVII веке, во дворце Людовика XI, и по сей день он остается актуальным. Особенно стильно смотрятся паркетные полы елочкой в серо-белых тонах в стиле рустик.

Следующей тенденцией, на которую стоит обратить внимание, являются открытые кухни. Возможность готовить еду, наслаждаясь природой, — это особый опыт, доступный не каждому. Он, конечно, больше подходит для частного дома, ведь организовать такое в типовой «панельке» вряд ли получится. Но даже в обычной кухне можно добавить больше живых растений, и единение с природой обеспечено.

Живые стены и преобладание зеленого оттенка

Живые стены — еще одна тенденция 2022 года, которой так увлечены дизайнеры интерьеров. Причина, по которой они так выделяются, заключается в том, что они добавляют красивую зелень в ваше жилое пространство. Узнайте, какие растения больше подходят для вашего пространства в зависимости от освещенности. Разместите на стенах красивые кашпо с цветами или сделайте стеллажи — и ваша живая стена готова.

Зеленые кухни — очередное обновление дизайна интерьера. В большинстве домов есть кухонные группы в традиционных цветах, таких как черный или белый, но зеленый — это более современно и стильно. Попробуйте добавить этот оттенок в свой дизайн, ваша кухня станет трендовой и экологичной.

Домашний офис — главная «фишка» современного дизайна

После начала пандемии так много людей стали работать удаленно, что наличие домашнего офиса теперь является главным приоритетом для миллионов людей. Есть тысячи вариантов оформления кабинета для работы на дому. Это может быть мини-офис в нише стены или даже внутри встроенного шкафа.

Освободите для себя уголок в комнате, отгородив его резной нишей. Это зрительно разграничит пространство, и работать в уединении будет более комфортно. Внедрив эти улучшения в свой интерьер, вы добавите ценности жилью на случай предстоящей продажи.

Другие тенденции дизайна интерьера 2022-го

Некоторые из других тенденций современного дизайна включают украшение винтажной мебелью и окрашивание кухни в темные цвета. Не спешите выбрасывать старые кресла и тумбочки. Им можно подарить вторую жизнь и значительно улучшить свой интерьер.

Использование нейтрального декора, стеновые панели, максимализм и плиточные полы пригодятся тем, кто хочет продать свои дома по более высокой цене. Такой ремонт не обойдется слишком дорого, а изменения к лучшему будут заметны всем домашним.

Расписные арки и колор-блокинг (контрастное сочетание оттенков) также особенно в моде этим летом. Зеленые стены по всему дому и скрытая кухонная кладовая также входят в список. Воспользуйтесь этими идеями и сделайте свой дом самым стильным и современным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такие современные тенденции в интерьере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.