Большие настенные зеркала сегодня в тренде: как ими украсить любую комнату

Большие настенные зеркала являются идеальным украшением, которое необходимо любому дому, поскольку они освещают все пространство. Освещение может сделать любую комнату визуально больше, добавляя элемент гламура. Неважно для каких целей вы ищите зеркало, для того, чтобы сделать свой интерьер роскошным не обязательно выбирать дорогой предмет. Главное - его правильно разместить в комнате.

Важность больших настенных зеркал

Используя зеркала в своих комнатах, вы можете изменить восприятие пространства и света. Отражение делает любой источник света ярче и добавляет глубину и движение плоским неподвижным поверхностям. Это придает пространству большей легкости и воздушности, а также создает впечатление, что комната больше, чем она есть на самом деле.

Этот эффект хорошо работает в небольших помещениях, кроме того, рамы и характерные формы зеркал могут улучшить декор.

Как повесить зеркало

Прежде, чем отправиться за большим зеркалом, нужно для себя определить, где оно будет висеть, и самое главное - на чем. Если оно будет просто стоять на комоде или тумбе, достаточно будет обычных креплений. А если планируете повесить на стену, придется докупить анкера и дополнительные вешалки.

Помимо своего практичного и функционального назначения, зеркала творят с интерьером настоящие чудеса:

  • Если расположить зеркало перед окном, оно будет отражать свет из-за чего улучшится общее естественное освещение во всей комнате.
  • Зеркала большого размера, например, от пола до потолка, хорошо смотрятся в гостиных, поскольку создают иллюзию большего пространства.
  • Зеркала, вырезанные по размеру, в прихожей или коридоре привлекут внимание ваших гостей, как только они войдут в дом.
  • Вогнутые зеркала идеально подходят для ванной комнаты, поскольку отражают увеличенное изображение вашего лица, что упрощает процедуру нанесения макияжа.
  • Повесив зеркало над каминной полкой или диваном, вы привлечете внимание к этим областям и создадите фокус комнаты.

Зеркала бывают разных типов и созданы для разных целей. Выбор этого предмета интерьера зависит от того, какие цели мы преследуем.

Зеркало для ванной

Всем нужно большое зеркало в ванной. Вы можете выбрать тонкое зеркало, если у вас небольшая ванная комната, или выбрать аптечку с зеркальной передней частью для большего места для хранения. Массивные рамы подойдут только для больших ванных комнат в мраморном оформлении.

Зеркало в прихожей

Зеркало в прихожей — ваш последний шанс увидеть свой наряд и макияж перед тем, как выйти за дверь. Если у вас есть место, выберите зеркало в полный рост, но если нет, зеркало меньшего размера для верхней части тела тоже подойдет.

Зеркало в полный рост

Вы можете выбрать тонкое зеркало, которое будет висеть на задней стороне двери спальни или двери шкафа, или можете приобрести большое зеркало с красивой рамой, которое опирается на пол и прислоняется к стене.

Наклонное зеркало

Изюминка многих современных интерьеров. Если у вас мало места, подумайте о том, чтобы поставить зеркало, прислоненное к стене. Это сделает пространство намного больше, просторнее и светлее.

Косметическое зеркало

Многие люди предпочитают держать зеркало над комодом, чтобы видеть свой макияж и подбирать под него украшения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Используете ли вы зеркало для создания акцентов в комнате?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.