Тепло рустика и нежность романтики: как подобрать стиль для своей спальни, если классика надоела

Кроме современного, классического и деревенского стилей, есть другие варианты для обустройства спальни. Сочетая некоторые характеристики, можно добиться результата, который будет намного привлекательнее, теплее и актуальнее. Откройте для себя смешение стилей, чтобы сделать свою комнату особенной.

Классика: сила капитоне

Изголовье капитоне — лучший ресурс, если вы хотите придать своей спальне классический стиль, который никогда не выйдет из моды. Чтобы усилить его, используйте нейтральные цвета (белый или бежевый) в качестве основы в отделке и перенесите цвет небольшими дозами в текстильные аксессуары. На фото также присутствует зеленый для придания нотки свежести и жизненной силы.

Модерн: серый как тренд

Темные тона, такие как серый, в который окрашена стена за изголовьем, также подходят для спальни. Здесь теплота и яркость выражается использованием белых и бежевых акцентов — шторы и постельное белье. Натуральные волокна играют свою ведущую роль: плетеные аксессуары превращаются в украшение стены и плетеную скамью у изножья кровати.

Современная классика: вечный хит

Для того чтобы добиться гармоничного слияния современности с прошлым, можно использовать разные техники. В этом примере — молдинги и полосатые обои, которые мы могли бы увидеть в любой классической спальне, сочетающиеся с современными прямыми линиями в отдельно стоящем изголовье и оптоволоконных лампах, которые висят по обеим сторонам кровати.

Бохо-шик: лето круглый год

Стиль бохо-шик идеально подходит для спальни, где время года всегда одно — лето. Белые натуральные волокна — основа этого свежего, яркого и теплого тренда, который украсит любую комнату, в том числе и спальню. Здесь вся мебель белого цвета, как и постельное белье, хотя оно имеет более теплый оттенок, который дополнительно подчеркивается оптоволоконными светильниками, расположенными по обеим сторонам отдельно стоящего изголовья, также исполняющего роль перегородки между кроватью от ванной.

Романтика: кровать с балдахином и розовым постельным бельем

Все в этой спальне излучает женственность: от романтичного балдахина до нежного постельного белья в размытых оттенках розового и зеленого. Деревянные детали, а также растительные принты, украшающие стены, подчеркивают теплоту и уют. В этой комнате хочется проводить самые счастливые моменты в своей жизни.

Рустик: идеальный горный стиль

Сводчатые потолки и деревянные балки являются частью деревенского стиля, как и каменные стены, текстиль и выцветшие тона, смягчающие невероятную прочность дерева.

Кантри: деревенский и белый

Ведь не только дерево живет в деревенском стиле. Светлые интерьеры, в которых дерево окрашено в белый цвет, дарят уют загородного дома. Чтобы не было слишком холодно, использовался бежевый — льняное изголовье и постельные принадлежности. А подушки — маленькие акценты цвета неба для ощущения свежести и жизненной силы.

Современный и рустик: слияние двух стилей

Натуральное дерево деревенского стиля, голубовато-серый цвет стен и прямые линии современного стиля гармонично сочетаются в спальне, взявшей лучшее из обоих направлений, чтобы подарить уют и комфорт. Буфет из необработанного дерева и шерстяной ковер напоминают обустройство горного дома, а жалюзи и подвесной светильник больше соответствуют городскому.

Минимализм: сила основ

Поскольку спальня — это пространство, которое должно располагать к расслаблению и отключению от реальности, хороший выбор для этой комнаты — минималистский дизайн. Эта спальня, в которой есть только самое нужное, пронизана прямыми линиями и белым цветом. Хороший пример того, что минимализм идеален, если вам нравятся практичные и светлые пространства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в каком стиле обустроена ваша спальня?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.