Осеннее украшение гостиной: тенденции декора 2022 и идеи, которые добавят тепла и уюта

Осень - сезон дождливых и прохладных дней. В такое время нам особенно хочется наслаждаться домашним уютом. Но чтобы в нашем доме царила уютная и теплая атмосфера, нам следует задуматься о подходящем оформлении интерьера. В статье мы поделимся осенними тенденциями и идеями декора для гостиной, которые добавят тепла и уюта в дизайн комнаты.

Какой стиль выбрать

Осенний декор вписывается в любой стиль интерьера - от минималистичного скандинавского до роскошного восточного. Поэтому общий дизайн вашего интерьера не так важен, его следует просто оформить индивидуально, в соответствии с вашими вкусами.

Осенняя палитра цветов

Осенняя палитра цветов - это не только теплые красные, желтые и оранжевые оттенки. Это также фиолетовые, сиреневые и пурпурные тона. Они хорошо сочетаются с теплыми цветами.

Добавьте в интерьер гостиной металлические оттенки. Они придадут осеннему декору блеск и элегантность. Яркие и смелые цвета хорошо сочетаются с нейтральными тонами, такими как белый, бежевый и серый.

Подберите подходящий материал

Для осеннего оформления лучше всего подходят природные материалы: шишки, ветки, желуди, декоративные тыквы и дерево. Можно также использовать бамбук, ротанг и тростник.

Природные материалы можно сочетать с мрамором, натуральным камнем и металлом. Они создают красивые комбинации.

Далее мы приведем несколько идей осеннего декора.

Украшаем стол

Возьмите поднос, тарелку или красивую плоскую коробку. Разместите на них осенние украшения из магазина, парка или леса. Это могут быть сухие цветы в вазах, свечи, природные материалы, тыквы и многое другое.

Для создания осеннего декора требуется фантазия. Вы можете экспериментировать до тех пор, пока не найдете идеальную композицию.

В качестве подставки для декора подойдет также спиленный круг дерева. Осенью приветствуются природные материалы.

Вы можете использовать для декора живую или искусственную зелень. Выбирайте более темный оттенок зеленого и сочетайте его с осенними мотивами, материалами и узорами. На фото ниже вы видите подобную композицию с тыквами. В качестве подставки здесь используется удлиненный кусок дерева.

Вы можете использовать для декора не только цветы, но и ветки деревьев с красными, желтыми или фиолетовыми листьями. Они особенно красиво смотрятся в белой вазе.

Создаем гирлянды

Вы можете создать гирлянды из природных материалов: листьев, шишек, желудей и даже сушеных грибов. Дополните их блестящими металлическими бусинами или лентами. Такой декор создает теплую и домашнюю атмосферу.

Гирлянды идеально подходят для оформления различных зон гостиной. Вы можете украсить ими полки, карниз для штор или просто повесить перед окном. Можно также расположить гирлянды над обеденным столом.

Бархатные детали

Бархат сам по себе является ярким материалов. Поэтому его нужно использовать в декоре в качестве акцента. Например, вы можете обтянуть тыквы этим материалом или добавить бархатные цветы.

Тыквы можно легко обтянуть бархатом самостоятельно. Они красиво смотрятся в фарфоровых вазах в винтажном стиле.

Сухие листья

Сухие листья - традиционный материал для осеннего декора. Вы можете использовать их для украшений в минималистском стиле. Приклейте их на лист бумаги или картона темного цвета, а затем поместите в рамки со стеклом У вас получатся красивые картины из природных материалов.

Вы также можете создать композицию в вазе из сухих листьев, тыкв и перьев птиц. Дополните ее ветками деревьев.

Заключение

Осенний декор создает в гостиной уютную атмосферу, напоминающую о природе и прогулках по лесу. Воспользуйтесь идеями оформления, о которых мы рассказали. Вы всегда можете выбрать вариант на свой вкус, а также проявить фантазию и создать свою собственную композицию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая идея осеннего декора для гостиной понравилась вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.