Следы от кружки или швабра на видном месте. Мелочи, которые придают квартире неряшливый вид

Бывает так, что в квартире ремонт советского образца и старая мебель, а смотрится она очень аккуратно и уютно. В то же время жилье с дорогой современной обстановкой может выглядеть неряшливо. Это обусловлено некоторыми важными деталями, которые некоторые хозяйки упускают из виду.

Грязные зеркала

Приходя в гости, люди постоянно пользуются зеркалами, чтобы привести себя в порядок после улицы, а также перед выходом. Поэтому они сразу же замечают пыль, брызги и разводы. За зеркалами нужно ухаживать регулярно, хотя бы раз в неделю полируя их при помощи специальных средств.

Неухоженный текстиль

Важно, чтобы шторы и занавески всегда были чистыми и поглаженными. Это же касается скатертей, покрывал на мебели и полотенец (как банных, так и кухонных). Потрепанный внешний вид и грязь на таких вещах сразу же создает атмосферу неухоженности, неряшливости.

Пыль и грязь

Никакой дорогой ремонт не будет радовать глаз, если в квартире грязные полы и пыльные полки. Влажную уборку нужно проводить регулярно - не реже раза в неделю. Если у вас совсем нет времени на домашние дела, то хотя бы купите робот-пылесос.

Швабра, сушилка и гладильная доска на видном месте

Любой хозяйственный инвентарь должен находиться на своем месте подальше от посторонних глаз. Его нужно хранить в кладовой или в специальном шкафу. Если эти предметы находятся в поле зрения, то создается впечатление неухоженности Как будто это не квартира, а какая-то бытовка. Это правило также распространяется на бытовую химию и даже косметику.

Следы от кружек на мебели

Горячая посуда оставляет некрасивые круглые следы на мебели. Сразу становится понятно, что хозяева дома немного неряшливы. Чтобы не испортить свою репутацию, нужно пользоваться специальными подставками или блюдцами. А если что-то пролилось, нужно сразу вытереть, чтобы не осталось следов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете об этих правилах? Не допускаете подобных оплошностей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.