Снова в тренде, но уже не пруды и березки: особенности и тенденции фотообоев, которые вернулись в моду в 2023 году

Одним из основных предметов украшения интерьера в 2023 году снова становятся фотообои. Это универсальный элемент внутренней отделки, который можно подобрать к любому, даже специфическому, дизайну. Речь идет о панорамных обоях. Расскажем вам о некоторых последних тенденциях такого декора.

Природа

Панорамные обои являются своего рода настенным гобеленом, закрывающим всю стену. В этом варианте перед вами будут не традиционные рисунки, а целостная картина. А так как речь идет о панорамных обоях, то на них чаще всего будет изображена природа. Это могут быть пейзажи как в цветном исполнении, как на главном фото, так и в черно-белом. К особенностям черно-белых панорамных обоев относится их высокохудожественное графическое исполнение и в то же время некоторая сдержанность.

Настенные гобелены в китайском стиле

К числу главных тенденций оформления панорамных фотообоев относится китайский стиль. Китайское искусство вдохновило дизайнеров создать гобелены в стиле шинуазри. Они выполнены в особом минималистском стиле, который, судя по всему, является противоположностью простого минимализма, доминировавшего в последние несколько лет. Обои в стиле шинуазри чаще всего используют в гостиной, но они также подойдут для кухни или столовой.

Поклонники изящного китайского искусства могут украсить одну из стен своей комнаты гобеленом с фантастическим пейзажем в стиле китайской фрески.

Отделка ванной комнаты

Оригинальные дизайнерские фотообои разработаны для украшения интерьера ванных комнат. Например, на стене рядом с ванной, отделанной в медных тонах, интересно будут смотреться панорамные обои с изысканным пейзажем, выполненном в стиле туаль-де-жуи.

Также предлагаем обратить внимание на фрески с богатой насыщенной текстурой. Роскошный гобелен с эффектом дамасской ткани придаст вашей ванной комнате поистине аристократический стиль.

Нельзя остаться равнодушным к горной сцене с высокими соснами на гобелене, поверхность которого имеет эффект состаренного металла.

Флористические мотивы

Еще одной доминирующей темой панорамных обоев, которая будет в тренде в 2023 году, являются джунгли. Принты крупных тропических растений и пальмовых листьев отлично будут смотреться не только в гостиной, но и в спальне. Желательно подбирать обои с рисунком в тон к вашей мягкой мебели. Также такая тематика станет хорошим дополнением к зеленым растениям в вазонах.

Также однозначно будут приковывать к себе внимание и крупные элементы флоры и фауны на панорамных обоях.

Урбанистический стиль

Отдельной темой в современном декоре является урбанистический стиль. Фотообои с планом города или крупной картой дорог могут сначала несколько странными, поэтому, наверное, не каждый станет ими украшать стены своей гостиной. Однако на самом деле такая идея простая и гениальная. Такое украшение комнаты не только очень оригинальное, но и даже полезное. Особенно если речь идет о настоящей картографии существующей местности. Такой фон отлично подойдет и к современному стилю, и к индустриальному.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие из представленных ввриантов фотообоев вы бы выбрали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.