Игровая зона для детей на верхнем уровне: как максимально использовать пространство в комнатах с высоким потолком

Квартиры с высокими потолками имеют массу преимуществ, хотя многие утверждают обратное. Главное - уметь грамотно организовать пространство. В сегодняшней статье мы покажем на примерах, как использовать помещения с высокими потолками.

Спальня в стиле лофт

Помещение в стиле лофт обычно представляет собой пространство в два этажа, обязательно с высокими потолками. Объединяя его, вы максимизируете использование пространства, что приводит к совершенно особенному виду.

Небольшое неудобство комнаты с высоким потолком заключается в том, что вам понадобится лестница, чтобы иметь доступ к верхней части. По этой причине эксперты настоятельно рекомендуют использовать верхний этаж как спальню. Все дело в том, что это пространство дома большинство людей использует меньше всего в течение дня.

Вы можете использовать первый этаж для гостиной и кухни, которая, вероятно, будет открытой. Вы также можете установить ванную комнату на первом этаже. Также, если вам требуется офисное помещение или своего рода кабинет дома, дизайнеры советуют использовать для этих целей пространство под лестницей.

Уютная гостиная

Даже в небольшом доме можно разместить несколько спален на условном первом этаже. Таким образом, вы сможете использовать верхний этаж для гостиной.

Здесь можно установить полки для личной библиотеки. Кроме того, вы можете украсить все пространство библиотеки креслами или мягкими пуфами, где можно сидеть и читать или просто отдыхать и отключаться от суеты мира.

Ковры являются идеальным декоративным элементом для этого пространства и позволят вам сидеть на полу даже в самое холодное время года.

Детская игровая зона

Верхняя часть комнаты с высоким потолком может служить игровой площадкой для семей с детьми. Вы можете создать многоуровневую зону, чтобы малыши могли наслаждаться несколькими видами активностей, поднимаясь по лестнице.

Самое главное здесь – это безопасность. Итак, спланируйте пространство таким образом, чтобы свести к минимуму количество падений. Эксперты советуют размещать подушки везде, чтобы избежать несчастных случаев.

Вы должны проконсультироваться со специалистом, чтобы он порекомендовал вам лучшие материалы для конструкций, которые вы хотите сделать. Они должны быть в первую очередь устойчивыми и безопасными.

Все внимание освещению

Освещение необходимо в помещениях с высокими потолками. Высокие потолки отлично подходят для больших светильников причудливых форм на первом этаже. Убедитесь, что ваши лампы не мешают вам подниматься на верх.

Кроме того, вы можете установить большие окна, которые будут заполнять пространство от пола до потолка. Таким образом, второй этаж будет иметь много естественного света благодаря размерам окон. Как видите, потребность в искусственном освещении будет минимальной.

Поговорим о лестницах

Лестница – очень важный элемент в помещении с высокими потолками. Без нее просто не представляется возможным иметь доступ к верхнему этажу.

Существует большое количество вариантов таких лестниц для помещения в стиле лоф: из стекла, дерева, бетона и пр. Примите во внимание стиль вашего общего декора, прежде чем выбрать тот или иной вариант.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели жить в квартире в стиле лофт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.