Фисташково-зеленый интерьер - тренд весны 2023: какой декор сочетается с ним

После длинной зимы стремиться к более живым, ярким цветам вполне естественно. И тенденции весны 2023 года удачно ложатся на потребности человека: в моде все варианты фисташкового. Благодаря сочетанию нежных пастельных вариаций с насыщенными и энергичными ярко-зелеными, можно добиться удивительного эффекта при оформлении интерьера.

Однако монохромный дизайн мало кому придется по душе. Поэтому специалисты рекомендуют создавать сочетания с использованием десяти дополнительных основ. Всего нескольких акцентов достаточно, чтобы полностью преобразить гостиную, создать уютную детскую или оформить рабочее пространство.

Акцентный черный

Весьма неожиданным выбором кажется черный, хотя в природе его сочетание с зеленым встречается довольно часто. Единственное требование – не перебарщивать с густотой и количеством темных элементов. Бывает достаточно геометрического рисунка на полу, как демонстрирует фото выше.

Если помещение кажется слишком мрачным, черные вставки всегда можно скомпенсировать вкраплениями розовых и кремовых элементов.

Многогранный белый

Не всегда очевидно, но белый – универсальный выбор для фисташкового интерьера. Он сочетается с любыми цветами и позволяет комбинировать 2-3 оттенка, даже если в паре они смотрятся не очень хорошо.

Холодные белые зоны позволяют обыграть фисташковые вставки на контрасте. А добиться уютной атмосферы поможет теплый белый цвет: с добавлением ноток желтого и оранжевого.

Неожиданный розовый

Прошли времена, когда розовый считался чем-то пошлым. Сегодня этот цвет завоевывает заслуженное место в оформлении помещений. Причем из этой категории дизайнеры в качестве основы берут сразу два варианта:

  • бледно-розовый;
  • пастельно-розовый.

Первый вариант можно увидеть на фото выше. Он нередко используется для создания успокаивающей атмосферы в библиотеке, в кабинете или на кухне. И хотя сочетание со светло-фисташковым не кажется неестественным, но и не вызывает особого отторжения. Тем более, если перетянуть внимание акцентами в виде красно-коричневого линолеума, паркета, мебели. Последние добавят образу помещения энергичности.

Хочется более ярких интерьеров? Заглавное фото статьи демонстрирует, как пастельно-розовые акценты помогают изменить фисташковую гостиную. Здесь можно дать волю фантазии, выбирая сложные узоры, габаритную мебель, задействуя ковры. Создается полноценное ощущение сада или джунглей с распускающимися вокруг экзотическими цветами.

Оптимистичный желтый

С чем ассоциируется весна? С юностью, влюбленностью, энергичностью! И лучше всего настроение сезона передает желтый, на фоне которого фисташковые акценты обретают особую изысканность.

Прелесть солнечных тонов в природной сочетаемости с любыми оттенками зеленого. А приглушенные варианты можно использовать в качестве основы, накладывая в несколько слоев и тем самым визуально разделяя зоны в рамках одного помещения.

Легкомысленный оранжевый

Некоторым не хочется останавливаться на популярных цветовых схемах. В таком случае можно присмотреться к оранжевому, который в паре с фисташковым рождает неоднозначные образы. Их дуэт смотрится креативным и даже экстравагантным. Но именно поэтому стоит быть осторожнее.

Лучше всего оранжевые вставки смотрятся в кабинете или в детской: причем дизайнеры рекомендуют отдавать предпочтение отдельному участку или компактной комнате. Если интерьер кажется чересчур пестрым, эффект можно сгладить добавлением других цветов, не отдавая предпочтение какому-то одному.

Древесная идиллия

Не стоит забывать о естественных сочетаниях. И для фисташкового, как оттенка зеленого, наиболее гармоничной парой станут цвета в древесной тематике:

  • коричневые;
  • красные;
  • серые.

Ряд дизайнеров указывает, что при выборе древесного оформления просто невозможно испортить интерьер с фисташковой основой. Более того, за счет мягкого зеленого фона даже невзрачные деревянные стулья становятся центром притяжения внимания. Ненавязчивое акцентирование, когда банальные вещи кажутся намного ярче за счет продуманной гаммы.

Схожую роль играет красный, хотя мебель таких цветов найти сложно. Алые вставки лучше всего смотрятся на украшениях: картинах, коврах, элементах орнамента. Контрастируя с фисташковым зеленым, они наполняют интерьер динамикой. Весьма интересно в подобной обстановке раскрываются теплые желто-зеленые и холодные сине-зеленые аксессуары.

Кремовая атмосфера

Не нравится подавляющая цветовая гамма? Хочется насладиться отдыхом в кругу семьи? Лучший выбор – кремовый интерьер, где все элементы словно сливаются друг с другом. В таком случае фисташковый будет акцентным цветом для выделения предметов мебели и разграничения зон.

Благородное золото

Наравне с розовым, золотой долгое время считался вершиной безвкусицы и китча. Однако все меняется, если доминирующим цветом выбрать фисташковый. Взгляните, как преображается сантехника за счет игры цвета.

Гармоничный нейтральный интерьер вбирает в себя естественное сочетание зеленого с желтым и дополняет картину сияющими бликами, свойственными золоту. Помещение смотрится волшебно, не скатываясь в пошлость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое помещение вы бы оформили в фисташковом цвете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.