Подходят не только для гостиной, но и для кухни: выбираем шторы из этамина для современного интерьера

Если вы задумываетесь о преображении дизайна интерьера, начните с малого: поменяйте шторы. Трендовым вариантом являются шторы из сверхпрочной и в то же время легкой и воздушной ткани - этамина. Они станут настоящим украшением любого помещения.

Основные характеристики

Этамин имеет уникальный состав. Ткань состоит как из натуральных, так и из синтетических волокон. Несмотря на то что нити очень тонкие, они отличаются прочностью. Благодаря этой особенности есть возможность осуществить газовое переплетение. Это когда волокна неплотно прилегают друг к другу, из-за чего появляется пористость, легкость, воздушность.

Большое преимущество такого материала — это его износостойкость. Шторы из этамина будут долгое время радовать глаз и не терять первоначальный эффектный внешний вид. Их можно многократно стирать, в том числе и в стиральной машинке.

Загрязнения с материала удаляются достаточно легко, поэтому такие шторы можно вешать не только в гостиной или в спальне, но также и на кухне.

Цветовые решения

Шторы из этамина представлены в разной цветовой гамме. Если хотите визуально увеличить площадь помещения, присмотритесь к розовым шторам нежного пастельного оттенка.

Красиво и стильно смотрятся шторы из этамина мятного цвета. Они однозначно освежат ваш интерьер.

Если однотонные шторы кажутся вам слишком скучными и банальными, тогда рассмотрите варианты изделий с декором в виде вышивки, декоративной ленты, легкого блеска, микросетки и т. д.

В зависимости от имеющегося в наличии карниза шторы можно вешать как на обычную тесьму, так и на люверсы. Шторы из этамина прекрасно сочетаются с портьерами, придают помещению величественный вид.

Сочетание со стилями интерьера

Шторы из этамина отличаются высокой пропускной способностью. Это означает, что и можно вешать в детскую комнату. Также они будут уместны на кухне и в гостиной.

Если говорить о сочетании со стилем интерьера, то можно выделить скандинавский. Такой интерьер отличается обилием светлых пастельных оттенков. Шторы из этамина станут прекрасным эффектным украшением к помещению, выполненному в таком стиле.

Также вы можете использовать шторы из этамина в контексте помещения в стиле модерн. Что касается хай-тека, то здесь все не так однозначно, поскольку шторы из этамина, создающие атмосферу уюта и тепла, немного не вписываются в «космический» интерьер, который предполагает стиль хай-тек. Также шторы будут неуместны в помещениях в индустриальном стиле лофт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам шторы из этамина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.