В небе над Сахарой было неспокойно: учёные обнаружили 3 новых вида динозавров

Жизнь движется своим чередом, несмотря ни на что. Кто-то работает, кто-то учится, а ученые остаются верными своей деятельности, исследуя окружающий мир. Так, американские ученые, проведя длительные работы, обнаружили, что на территории современной Сахары существовали динозавры.

Когда-то, много лет назад...

В небе Африки летали птерозавры. Эти существа были огромными, один размах крыльев чего стоил - четыре метра.

Африканские птерозавры населяли Сахару, тогда еще не бывшую пустыней. Летающие хищники охотились преимущественно на рыбу, но когда получалось, с удовольствием лакомились себе подобными сухопутными.

По мнению ученых, эти хищники преспокойно передвигались на огромные расстояния, могли длительное время обходиться без еды, а охотились весьма странным способом. Птерозавры убивали рыбу огромными шипами-наростами на крыльях и тут же подхватывали ее пастью. Динозавры отличались острыми зубами, которые идеально подходили для разрыва и поглощения сырой рыбы.

Мистеру Мартиллу, вместе с коллегами, удалось открыть целых три вида птерозавров. Были найдены обломки костей и челюстей древних хищников, что привело ученых в восторг.

"Мы находимся в золотом веке для изучения птерозавров", - заявил в своем интервью Дэвид Мартилл, палеонтолог из Университета Портсмут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в существование динозавров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.