NASA считает, что из-за ослабевающего солнца могут начаться землетрясения, заморозки и извержения вулканов

Солнце — это самое важное небесное светило, которое позволяет существовать нашему миру. Оно дарит нам тепло и свет, а также позволяет существовать всему живому. Однако прогнозы ученых относительно него неутешительны. Как утверждают ученые из Национального космического ведомства США, Солнце с каждым годом ослабевает. Это может обернуться катастрофическими последствиями для человечества и привести к исчезновению всего живого с нашей планеты.

Что выяснили ученые?

Согласно последним исследованиям, Солнце вступает в фазу, называемую «солнечным минимумом» или «закрытием». На его поверхности исчезли характерные пятна, что свидетельствует о заметном снижении активности небесного светила за последние несколько десятилетий.

Как утверждает астроном Тони Филлипс, «солнечный минимум» идет полным ходом и он очень глубокий. Магнитное поле Солнца сильно ослабло, из-за чего от него исходит намного больше солнечных лучей, проникающих в атмосферу и представляющих опасность для здоровья людей, а также оказывающих негативное влияние на состояние экологии.

Последний раз «солнечный минимум» наблюдался в период между 1790 и 1830 годами. Тогда он достиг 77 %, в то время как сейчас этот показатель уже приблизился к 76 %. Но проблема заключается в том, что снижение активности стремительно продолжается.

Каковы могут быть последствия?

Последствия ослабления Солнца будут катастрофическими и глобальными. Ученые утверждают, что из-за этого на нашей планете начнутся землетрясения, извержения вулканов, сильное похолодание и гибель урожая, которая приведет к голоду.

Так, например, когда в прошлый раз наблюдался «солнечный минимум», он повлек за собой извержение вулкана Тамбор в Индонезии, считающееся вторым по силе за последние 2000 лет.

Оно унесло жизни более 71 000 человек. Помимо этого целый год люди вообще не видели лета. Во многих жарких регионах планеты в июле шел снег, чего никогда ранее не было.

Поэтому мы должны прислушаться к предупреждениям ученых и всерьез задуматься о стоящих перед нами проблемах. В противном случае последствия могут оказаться катастрофическими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете это правдивое утверждение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.