Родился - получил аккаунт: регистрация на «Госуслугах» может стать автоматической

В "Национальной инновационной системе" рассказали, что в ближайшем будущем планируется регистрация граждан на портале "Госуслуг" в режиме "по умолчанию". Это значит, что при любом обращении граждан в госучреждения будет происходить автоматическая регистрация на портале.

Нововведение коснется всех граждан

Даже малышей, которые только появились на свет, коснется это новшество. Напомним, что органы загса регистрируют новорожденных в течение недели после их появления. Уже тогда данные малыша и, следовательно, его аккаунт появится на портале "Госуслуг".

В данный момент происходит двухфакторная регистрация. На первом этапе гражданам нужно ввести личные данные на сайте онлайн. На втором - с документами посетить МФЦ, где сотрудники подтвердят, что аккаунт действительно принадлежит гражданину, который указал свои данные при регистрации.

Вместо заключения

На данный момент на сайте есть учетные записи 77 млн пользователей со всей страны. Но, судя по отзывам, сервисом довольны далеко не все. Многие пользователи столкнулись с проблемами при регистрации, подтверждении аккаунта и во время пользования услугами госорганов, которые предоставляет портал.

Несмотря на проблемы, пользователи надеются, что все недочеты системы со временем будут устранены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть регистрация на портале "Госуслуг"? Сталкивались ли с какими-то трудностями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.