Синий — надежность, черный - опыт. Знакомый рекрутер рассказал, одежду какого цвета лучше всего надевать на собеседование

Люди всегда придавали большое значение цвету. И речь идет не только о произведениях искусства. Например, по мнению психологов, цвет не только может создавать то или иное настроение, но и отражает определенные черты характера человека. Специалисты даже рекомендуют использовать свойства цветовой палитры для того, чтобы строить собственную карьеру. Например, знакомый рекрутер рассказал, что если вам нужно как-то сгладить собственную яркость и выразительность, выберите что-то более строгое.

Какую роль цвет может сыграть в вашей карьере

Оказывается, по мнению опытных работников по найму персонала, цветовая гамма может быть полезна для карьеры. С помощью выбора цвета одежды можно усилить или смягчить свои черты или то, что вы хотите передать. Например, вы, возможно, попали в конфликт на работе и должны встретиться со своим коллегой завтра днем, чтобы обсудить этот вопрос. Тогда вам стоит использовать в одеже цвет, который не будет бросать вызов.

Ярко-красный с головы до пят - это не самый лучший вариант в этой ситуации, потому что он вызывает приток энергии и сильные эмоции. Он может быть провокационным. Лучше всего использовать цвет, который обладает успокаивающим эффектом, например, синий. Менеджер по найму рекомендует тщательно выбирать цвета одежды в тех случаях, когда это может иметь большое значение, например, на собеседовании.

Какой цвет выбрать на собеседование

Это зависит от того, какие свои характеристики вы хотите подчеркнуть. Вы увеличите или уменьшите свои шансы получить работу, если усилите свою творческую и нетрадиционную сторону? Если это сыграет вам на руку, вы можете выбрать сильные цвета. Вам нужно смягчить вашу яркую личность? Выберите что-то более строгое.

Черный

Строгий цвет, говорящий о статусе и опыте. Одевайтесь в черное в ситуациях, когда вам нужно усилить эти черты в себе, например, когда вы посещаете банк, чтобы получить ссуду для вашей бизнес-идеи или хотите, чтобы менеджер отнесся к вам серьезно.

Синий

Это очень востребованный цвет, он успокаивает и стоит на первом месте, когда дело доходит до любимых цветов, особенно среди мужчин. Есть исследования, которые показывают, что синий делает нас более эффективными. На собеседовании синий дает впечатление стабильности.

Красный

Опасный цвет, если вы хотите, чтобы ваше сообщение было правильно воспринято. Акцент будет сделан на вас, а не на том, что вы говорите. Этот цвет заставляет вас светиться, поэтому, если вы хотите максимизировать себя, а не то, что говорите, это будет хороший выбор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие цвета в одежде предпочитаете вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Белые
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.