Получить желаемую удаленную работу: выбираем красивое место в квартире и другие секреты

Раньше мы готовились к обычным собеседованиям в офисе, а теперь – к онлайн-интервью. Это дополнительный стресс, поскольку такая концепция для многих из нас все еще в диковинку. Однако хорошая новость заключается в том, что даже если вы живете в самом отдаленном населенном пункте, у вас есть шанс устроиться на работу в крупную корпорацию на удаленку. А для этого нужно предпринять следующие шаги.

Обновите свое присутствие в интернете

Если раньше встречали по одежке, то теперь по гугл-поиску в Интернете. Да-да, не сомневайтесь в том, что первым делом работодатель загуглит ваше имя и посмотрит, на каких сервисах вы зарегистрированы, какие фото выкладывали, какие объявления размещали и т.д. Ваша цель – создать презентабельный интернет-образ. Удалите компрометирующие вас публикации, ненужные объявления и т.д. Обновите свои аккаунты, чтобы потом не было стыдно.

Выберите самое красивое место

Не удивляйтесь, если работодатель попросит вас во время онлайн-собеседования показать ваше рабочее место. Вот здесь тоже может быть стыдно, если вокруг полный хаос, беспорядок. Выберите самое красивое место в квартире, чтобы быть подготовленным к такой проверке. Не забудьте презентабельно одеться, чтобы потом не предстать перед камерой в пиджаке и домашних шортах.

Продемонстрируйте некоторую уязвимость

Как ни крути, а работодатели не любят уж слишком уверенных в себе кандидатов, которых невозможно вывести на эмоции. Не бойтесь показать некоторую слабость и уязвимость. Не говорите исключительно о своих сильных сторонах: оставьте что-то, что вы хотели бы усовершенствовать, и не бойтесь этим поделиться с работодателем. Говорите о прошлых ошибках, но в контексте того, какие уроки вы из них извлекли. Такая презентация, как показывают результаты опросов, больше импонирует работодателям. Запомните этот секрет и создайте более эмпатичный образ.

Заботьтесь о себе

Бесконечные рассылки резюме, поиск вакансий в Интернете, потом собеседования, ожидание ответа от работодателя – все это безумно утомляет и может привести к эмоциональному выгоранию. Не будьте одержимы идеей найти работу и не выкладывайтесь полностью. Восполняйте утраченную энергию общением с близкими, любимым хобби. Заботьтесь о себе, позволяя себе некоторые поблажки в еде, например, если чувствуете усталость и приближение депрессии.

Психическое здоровье превыше всего. Ни одна работа не стоит ваших потраченных нервов, поэтому не ожидайте многого и не опускайте руки в случае неудачи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы работаете на удаленке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.