Узнала, как привлечь удачу в дом, обратив внимание на обстановку: посадила бамбук, повесила картинку с карпами, теперь буду красить двери

Если кто-то думает, что удача и везение просто падают с неба, то специалисты по фэншуй уверены в том, что стоит только правильно организовать свой дом и потоки энергии, как можно легко ее заманить к себе и задержать надолго. И как тут поспоришь, если сейчас уже никто не сомневается, что каждая вещь и цвет имеют свои вибрации, которые воздействуют на ауру вашего дома.

Счастливый цвет двери

Как еще удача может потенциально проникнуть в ваш дом, как не через входную дверь?

Помещения, оформленные по фэншуй, как правило, имеют двери определенного цвета. Например, если вход расположен с северной стороны, подойдет синий или черный цвет. Для южной стороны следует выбрать красный или оранжевый. Восточная дверь должна быть выкрашена в коричневые или зеленые оттенки, а с западного крыла вход должен иметь серый или белый цвет.

Букеты свежих цветов

Вы не только почувствуете радость от прикосновения природы и прекрасный аромат цветущих свежих цветов, но и скоро будете приветствовать удачу, как будто деньги растут на деревьях. Выберите несколько ярких цветов прямо из своего сада и поставьте вазу на центральный столик или подоконник. Вы увидите, как преобразится ваш интерьер.

Правильно расставленная мебель

Считается, что мебель, плотно придвинутая к стене, мешает движению энергетических потоков, поэтому нужно стараться ее ставить на расстоянии и по кругу. Выбирайте мебель мягкую, бархатистую и без острых углов. В спальне хорошей энергии будет больше, если вы расположите кровать по диагонали от двери.

Больше слонов

Может, и не был раньше в России известен и популярен феншуй, но фарфоровые слоники были в почете и имелись почти в каждом обеспеченном доме, за что наряду с живыми кенорами были причислены к элементам буржуйства и мещанства. Эти нежные великаны в природе известны своим могуществом, силой, мудростью и сильными семейными традициями.

Изображения слонов смотрятся великолепно практически в любой комнате, и даже самые маленькие фигурки милых слоников могут стать талисманом удачи и помочь вам и вашей семье получить дополнительную защиту.

Бамбук на счастье

Бамбук считается во всем мире одним из самых замечательных талисманов удачи в доме, оформленном по фэншуй. Растение приносит хорошее настроение и продуктивность как внутри, так и снаружи, если вы украсите им свой балкон или двор.

Расчищаем место для потоков удачи

Одно из самых простых правил фэншуй, которым вы можете следовать, - это убрать препятствия на входе в ваш дом. Это вовсе не означает, что вы должны что-либо добавлять, вносить большие или впечатляющие изменения. Нужно просто следить, чтобы ничего не валялось на полу. Будьте организованным и держите вещи там, где они должны быть. Вы также почувствуете себя более комфортно и сможете четко мыслить, если проход будет свободным и чистым.

Благовония

Распространенные типы ароматических палочек, используемых для очищения воздуха, - это розмарин и сандаловое дерево. Воздух в вашем доме будет благоухать, а дым - очищать его от негативной энергии. Благоухание привлекает позитивную энергию, отпугивает темных сущностей и создает уютную атмосферу с мягким светом и любовью, множеством благословений и душевной удачей.

Ваза с фруктами

Чаша с цитрусовыми, гранатами, яблоками или вкусным виноградом выглядит великолепно. Но кроме того, она может отвратить невезение, скорее привлечь процветание и позитивную энергию. Они приносят изобилие, мир, любовь, плодородие и, конечно же, удачу.

Повесьте подкову

Видимо, есть доля истины в том, что подкова в доме приносит удачу, так как ее можно встретить у многих народов. Да и в нашей стране ее часто можно видеть в домах людей. Некоторые считают, что направление вверх может гарантировать, что удача никогда не закончится, в то время как другие думают, что если она расположена вниз, удача придет к тому, кто проходит прямо через дверной проем.

Пруд для карпов

Пруд с кои (цветными карпами) на территории считается одним из самых сильных символов по фэншуй, приносящих богатство, счастливые отношения и удачу. Если пруд не подходит для вашего бюджета, то вы можете украсить свой дом яркой картиной с кои. Эти рыбы также могут принести удачу, богатство и счастливый брак.

Очень многие из нас, ощущая какой-то дискомфорт, тревогу, грусть, начинают заниматься уборкой квартиры. Очищая ее от пыли, намывая полы и окна, мы также освобождаем место для новой энергии денег и удачи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть какие-нибудь талисманы дома для удачи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.