Знакомый ювелир рассказал, как можно отличить настоящий бриллиант от циркония, даже если подделка очень качественная

Бриллиант - красивый камень на алмазной основе, который является мечтой любой девушки и служит отличным украшением. Кроме того, он довольно дорогой, его сложно найти, и в большинстве случаев он является показателем роскоши. Далеко не каждый может позволить носить бриллианты, поэтому для создания визуального стиля стали использовать специальный диоксид циркония. Внешне он похож на драгоценности, а по факту является лишь имитацией. Подобным начали пользоваться мошенники, стараясь обмануть любителей роскоши и продавать за огромные деньги пустышку. А чтобы никто не стал жертвой подобного, нужно усвоить несколько ценных советов. Знакомый ювелир рассказал, как гарантировано отличить подделку от оригинала.

Рекомендации для оценки

Для эффективного применения знаний достаточно обратить внимание на следующее:

  1. Для начала следует подышать теплым воздухом на камень. Если это алмаз, то он не будет запотевать, в отличии от циркония.
  2. Драгоценность не пропускает свет, а подделка наоборот, позволяет освещению проникать сквозь себя.
  3. Бриллиант не нагревается в отличие от диоксида.
  4. Любое оригинальное украшение сопровождается наличием специального сертификата.
  5. Еще одним вариантом является наличие специального устройства Diamond Tester, с помощью которого можно проверить украшение.

Благодаря перечисленным советам можно без проблем определиться с подлинностью бриллианта. Пользуйтесь ими, и никто не посмеет обмануть вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы проверяете купленные украшения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.