Кольца с большими камнями, романтический стиль: стилисты рассказали, какими будут модные обручальные кольца в 2020 году

Обручальные кольца не так подвержены изменениям моды, как одежда и аксессуары. Но и здесь прослеживаются определенные тенденции. О том, какие кольца будут популярны в 2020 году, нам рассказали стилисты по ювелирным украшениям Таня Дюкс и Нил Лейн.

Романтичный стиль

Если пару лет назад невесты отдавали предпочтение традиционным драгоценным металлам, то сейчас большой популярностью пользуются кольца, изготовленные из розового золота. Такие изделия являются символом любви и идеально сочетаются с образом невесты. Что касается камней, то лучше всего выбрать морганит и другие мягкие камни.

Геометрические формы и минимализм

По мнению Нила Лейна, украшения, изготовленные в стиле минимализм - это лучший выбор для современной невесты. В таких кольцах нет лишних деталей, и выглядят они элегантно.

С этим мнением согласилась и Таня Дюкс. Она отметила, что многие барышни ценят в ювелирных украшениях не количество мелких деталей и камней, а строгую форму. Именно эта тенденция сохранится и в 2020 году. Кстати, обладательницы колец такой формы могут быть спокойны относительно актуальности украшения - простота и элегантность будет ценится всегда.

Минималистичные кольца с большим камнем

По словам Тани Дюкс, многие знаменитости в последнее время отдают предпочтение обычным кольцам-лентам, в которых единственным украшением является большой камень. Таня поведала, что хотя такие кольца могут на первый взгляд показаться слишком простыми, однако именно в дизайне "без излишеств" и кроется его оригинальность и красота.

В марте 2019 году Дженнифер Лопес получила в подарок от своего возлюбленного кольцо с большим камнем. Кстати, такая покупка обошлась жениху в 4 500 000 долларов. Конечно, такую сумму на обручальное кольцо могут найти далеко не все, но к изделиям такого типа есть смысл присмотреться.

Цветные камни

Кольца с цветными камнями могут кому-то показаться безвкусными, однако, согласно статистики, невесты все чаще предпочитают кольца с цветными камнями. Хотите быть в тренде - обратите свое внимание на изделия с гранатом, морганитом или аквамарином. Эти полудрагоценные камни в оправе из драгоценных металлов выглядят роскошно и вместе с тем необычно.

Нил отметил, что еще несколько лет назад такие украшения относились к авангарду, однако в последнее время такой поп-вариант стал достойной заменой классике.

Разнообразие форм и красок

Если минималистичные кольца не свойственны вашей натуре, попробуйте выбрать более необычное обручальное кольцо. Например, Скарлетт Йоханссон выбрала кольцо, украшенное большим светло-коричневым драгоценным камнем. Также этот тренд поддержала и Дженни Слейт - она остановила свой выбор на роскошном сапфировом украшении.

Таня Дюкс и Нил Лейн также вспомнили кольцо в виде цветка с ярко-фиолетовой сердцевиной, которое подарил Кэти Перри Орландо Блум. Лейн посоветовал не ограничиваться классическими формами, особенно в тех случаях, если невесте нравится оригинальный дизайн. При этом совсем необязательно выбирать только необычную форму или яркий цвет, ведь все это можно великолепно соединить в одном изделии.

Каплевидные или овальные камни

Нил отметил, что еще пару лет назад практически все невесты мечтали о кольце с камнем квадратной формы. Еще одним популярным трендом была огранка "Принцесса". Сейчас такой дизайн отходит на второй план, а невесты все чаще хотят купить украшение с камнем необычной формы, например, каплевидной или овальной.

Но Таня Дюкс считает, что до конца 2020 года стремящихся приобрести кольцо с камнем необычной формы станет меньше. Этот тренд в моде уже не один год, а в 2019-м достиг высшей точки, так что популярность постепенно пойдет на спад. Сейчас набирает широкое распространение другой тренд - правильная форма со строгим оформлением.

Советы экспертов в выборе обручальных колец

  1. Выбирайте только то украшение, которое будет "говорить" с вами. Только тогда вы будете носить его с максимальным удовольствием.
  2. Не всегда стоит гнаться за модой. Многие невесты в желании быть стильной обращают мало внимания на то, нравится украшение или нет. Кольцо для свадьбы не обязательно должно быть модным, но, без сомнения, должно нравиться своей обладательнице.
  3. Если вам понравилось кольцо, но его дизайн не самый популярный в этом году - не отказывайте себе. Ведь стремление к уникальности - главный тренд сезона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое обручальное кольцо вы бы купили себе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.