По совету свекрови купила бутылку пива: так мое золото никогда не сверкало

Многие женщины любят украшения, особенно из золота. Согласитесь, ювелирные изделия заметно преображают образ. Уверена, у вас есть такие драгоценности, которые вам очень нравятся, но вы перестали их носить. Дайте угадаю, почему - они потеряли прежний лоск и выглядят старыми и тусклыми? У моей свекрови есть много украшений из золота, и все они смотрятся как новые. Она поделилась со мной секретом их очистки.

Почему украшения тускнеют?

Все просто - любой металл, драгоценный или полудрагоценный, имеет свойство окисляться под воздействием окружающих условий. Воздух, вода, пыль и любые косметические и моющие средства - все это негативно сказывается на красоте украшений. И если при мытье посуды, уборке в доме или других делах, вы можете снять свои золотые кольца, то от воздуха и пыли их никак не защитить. Кстати, привычка снимать ювелирные украшения во время уборки, мытья в душе и перед сном - очень хорошая.

Часто золото невысокого качества содержит в своем составе медь, никель или оцинкованное золотое покрытие. Такой состав способствует более быстрому окислению и изнашиванию украшений.

Чтобы ваши кольца, серьги и цепочки оставались привлекательными, не забывайте регулярно чистить их. Я делаю это примерно каждые две недели.

Есть решение!

Моя свекровь рассказала мне удивительный способ ухода за золотом. Вот как она это делает. Женщина берет свои золотые драгоценности и кладет в стакан с пивом. Да, вы не ослышались, именно этот пенный напиток! Дав полежать 10 минут, свекровь вытаскивает золото и высушивает мягкой тканью. Я лично видела этот трюк. В результате, украшения сверкают, как новые. Попробуйте и вы!

Есть еще один способ чистки ювелирных изделий. Он подходит преимущественно для серебра и изделий с бриллиантами. Восстановить блеск этих драгоценностей поможет зубная паста и мягкая зубная щетка. Будет даже лучше, если это будет отбеливающая паста. Просто почистите свои украшения, держа на ладони, затем сполосните водой и дайте им высохнуть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поделитесь своими секретами ухода за ювелирными украшениями.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.