Женщина и не мечтала, что кольцо, потерянное 26 лет назад, вернется к ней благодаря пенсионеру

Удивительная история произошла в Оклахоме. Женщина, потерявшая кольцо 26 лет назад, совершенно неожиданно вновь обрела дорогую для себя вещь. Произошло это благодаря местному пенсионеру, имеющему весьма оригинальное хобби. Пожилой человек ищет ценности, прогуливаясь по окрестностям, а помогает ему в этом металлоискатель.

Что произошло?

Мэри Уоллинг готовилась праздновать свой день рождения, когда произошло событие, не на шутку взволновавшее и обрадовавшее ее.

Женщине позвонила сестра, Джованна Хэсти, и поинтересовалась тем, помнит ли Мэри о потерянном много лет назад кольце.

Джованна рассказала о том, что с ней связалась пожилая женщина, утверждающая, что ее супруг во время прогулки с металлоискателем сумел найти кольцо Мэри. Разумеется, женщина обрадовалась, но потом усомнилась в том, что обнаружена была именно ее вещь.

Однако при личной встрече Мэри узнала колечко, потерянное 26 лет назад и, разумеется, отблагодарила человека, вернувшего ей дорогую вещь. Что удивительно: потерянное кольцо женщина получила назад в свой день рождения, словно это был «подарок судьбы».

Как нашли колечко?

Но почему же Мэри сомневалась в том, что была найдена ее вещь? Ведь на потерянном кольце была выгравирована памятная надпись, благодаря которой и смогли найти сестру женщины.

Дело в том, что Мэри потеряла кольцо во время купания в озере Карлтон, которое находится в Государственном парке Робберс-Кейв. Женщина усомнилась в достоверности находки, услышав о прогулке с металлоискателем, ведь потерянное ею украшение лежало где-то на дне озера или же было проглочено рыбами.

Но Мэри не знала о том, что за прошедшие со времен ее молодости годы, озеро существенно обмелело. А это привело к проведению осушительных мероприятий для очистки дна плавательной зоны. Иными словами, обмелевшее озеро начало превращаться в болото, что, разумеется, не привлекало к нему отдыхающих. В связи с этим воду решили отвести и вычистить дно для того, чтобы потом вновь наполнить природный резервуар и восстановить его былые размеры и чистоту.

Именно в этот момент местный искатель сокровищ и отправился исследовать участки дна прибрежной зоны озера. Во время одного из таких рейдов он и обнаружил кольцо Мэри Уоллинг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Доводилось ли вам находить давно потерянные вещи и возвращать их владельцам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.