Как украшения из серебра воздействуют на человеческий организм

Серебро — это поистине уникальный металл. Даже врачи отмечают, что оно имеет полезные свойства для здоровья человека! Если до сих пор вы отдавали предпочтение украшениям, выполненным из золота, задумайтесь над приобретением серебряных аксессуаров!

Состав современных ювелирных изделий

На сегодняшний день украшения из серебра ювелиры изготавливают из особого сплава, который содержит 92,5 % стерлингового серебра и 7,5 % примесей: это могут быть цинк, медь. Необходимость изготавливать именно сплав появляется по причине того, что серебро в чистом виде - крайне мягкий материал, склонный к окислению. Благодаря примеси других металлов украшения становятся более прочными.

Главное преимущество этого металла заключается в том, что оно не вызывает аллергических реакций, а потому подходит практически всем. К тому же изделия из благородного металла выглядят невероятно стильно! Так почему же серебряные украшения должны стать обязательными и для мужчин, и для женщин? Расскажем об этом прямо сейчас!

Металл с духовной силой

С самых древних времен люди использовали серебро для различных целей, например, в медицине. Химический символ серебра - полумесяц, отражающий силу Луны или ее богиню - Артемиду.

Исцеление и защита

Историки говорят: в истории человечества именно этот металл использовался в качестве защиты от темных сил. Сложно найти человека, который не слышал бы легенду о том, что самый эффективный способ убить оборотня - серебряная пуля.

Почитают серебро как в европейской, так и в восточной культуре, мастера фэншуй используют его для того, чтобы защитить дом, помочь обрести благополучие и успех в разных сферах жизни. Бытует мнение, что украшения из этого металла позволяют женщинам улучшить собственные интуитивные навыки, делают их изящными и женственными.

Серебро и наука

Ученые подтверждают: лунный металл способен на настоящие чудеса: он регулирует температуру тела человека, имеет положительное воздействие на кровообращение.

Многочисленные исследования показали, что люди, которые носили украшения из серебра, почти никогда не имели перепадов настроения. К тому же они стойко переносят самые разные заболевания - без тяжелых последствий. Серебро словно укрепляет иммунную систему!

Изучая причины того, почему аргентум положительно сказывается на здоровье людей, исследователи пришли к выводу, что этот металл создает силовое поле, отражающее электромагнитное излучение. А ведь именно это излучение способно оказывать заметное негативное влияние на моральное и физическое состояние каждого человека!

Эксперименты и исследования

Специалисты из университета Саутгемптона, который находится в Великобритании, смогли выяснить, что те, кто носит украшения, изготовленные из серебра, куда реже страдают от такого заболевания, как артрит. Более того - они практически никогда не испытывали боли в пальцах и суставах! Ученые объясняют это тем, что аргентум способен приводить в норму кровяное давление, улучшать процесс кровообращения.

Кстати, во время проведения эксперимента исследователи заметили весьма интересную связь: выяснилось, что у людей, страдающих от различных заболеваний, ювелирные украшения из серебра внезапно чернели. То есть можно говорить о том, что данный металл способен реагировать на состояние здоровья людей!

Подобные исследования ученые проводили и с золотом. Оказалось, что украшения из этого металла не имеют положительного эффекта! Скорее, наоборот, золото отрицательно влияет на здоровье: у испытуемых отмечались приступы тревоги и беспокойства, в то время, как серебро успокаивало нервную систему.

Необычный антисептик

Учеными доказано: ионы серебра обладают ярко выраженными антибактериальными свойствами! Еще несколько столетий назад люди клали на раны пластины из этого металла, чтобы у них не развивались инфекции! Это удивительно, но благодаря ионам лунного металла раны и в самом деле заживали значительно быстрее - без особых осложнений! Серебро, благодаря его антисептическим свойствам, довольно часто используют для изготовления медицинских инструментов - например, при производстве игл.

Активно применяется серебро и для очищения воды - разумеется, благодаря ионам, которые уничтожают микроорганизмы, опасные для человека, причиняющие вред здоровью. При этом важно отметить, что ионы серебра никак не влияют на полезные бактерии!

Помощник в обнаружении ядов

Это может показаться странным, но в том случае, если на любое изделие из серебра попадают ядовитые вещества, оно мгновенно тускнеет. Наверное, именно поэтому серебро так любили правящие особы, которые рисковали быть отравленными. С тех самых пор особой любовью пользуется столовое серебро - оно не только красивое и долговечное, но и обладает лечебными свойствами.

Избавление от стресса и беспокойства

Ряд исследований в области психологии показал, что серебряные изделия способны эффективно снижать уровень стресса и уменьшать тревожность и беспокойство. Особенно хорошо помогают кулоны и подвески на коротких и длинных цепочках.

Ионы серебра можно обнаружить и в теле человека

Наука сегодня способна ответить на вопрос о том, с чем связаны удивительные целебные свойства металла. Оказывается, ионы серебра присутствуют в самых разных тканях человеческого организма. Больше всего их в головном мозге и нервных клетках. Благодаря этим ионам иммунитет может бороться с патогенными микроорганизмами, вирусами и грибками!

Всем ли подходят изделия из серебра

Эксперты отмечают: этот металл подходит не всем. Порой лучше отказаться от украшений, выполненных из него, потому что они не только не приносит пользы, но и становится причиной ухудшения состояния - физического и духовного.

К примеру, лунный металл противопоказан в том случае, если его ношение приводит к появлению головной боли и головокружению, на том участке тела, который контактирует с украшением, появляется покраснение или раздражение, возникают зуд и другие неприятные ощущения. Эзотерики добавляют: серебро не любит тех, кто отличается чрезмерной прагматичностью и педантичностью. А вот людям открытым, честным, добрым этот металл отлично подходит - и приносит им пользу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Замечали ли вы какие-либо целительные свойства серебра?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.