Подруга показала, как легко очистить серебро. Ее необычный способ теперь и я использую

Задумывались ли вы когда-нибудь о грязи и микробах, которые могли собраться на ваших украшениях? На самом деле, наши украшения очень быстро пачкаются. Это можно даже заметить по обручальному кольцу, которое уже после недели носки начинает темнеть. Моя подруга показала, как легко чистить серебряные украшения.

Для очистки серебра используют обычное моющее средство для посуды. Итак, небольшую миску наливают горячую воду и немного такого чистящего средства. Украшения замачиваются в таком растворе на 5 минут.

Вы будете удивлены, сколько грязи сможет выйти с украшений. Серебро не нужно тереть жесткими щетками, чтобы не повредить их поверхность.

Очистка серебра с помощью мыла

Второй вариант очистки серебряных украшений: положите небольшое количество мыла в теплую воду, ополосните водой драгоценности, а затем с помощью маленькой мягкой зубной щетки аккуратно уберите скопившуюся грязь.

Этот способ не должен использоваться для того, чтобы очистить золотые ювелирные изделия, а также украшения с жемчугом.

Ткань для полировки

Также вы можете подобрать ткань для полировки серебра, чтобы сделать ваши украшения красивыми и блестящими - хотя имейте в виду, этот метод чистки не удалит царапины. Убрать оставшийся налет после мойки можно с помощью ткани для полировки из микроволокна. Нельзя использовать обычную, не предназначенную для полировки, ткань, а также ту, в составе которой есть жесткие волокна. Это позволит избежать появления царапин на серебре.

Многие ювелирные магазины продают ткань для полировки украшений. Одна сторона такого материала очищает и снимает налет, а другая сторона полирует поверхность украшений до яркого блеска.

Стоит снимать украшения из серебра и других металлов перед сном или когда вы занимаетесь спортом. Старайтесь избегать попадания кислотных чистящих растворов и еды с высоким содержанием кислоты на серебряные украшения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы чистите серебряные украшения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.