Бывшая королева Таиланда в короне, напоминавшей русский кокошник: история уникальных корон Сирикит

Сирикит - бывшая королева Таиланда, очень привлекательная женщина, которая известна своей любовью к коронам - настоящим произведениям ювелирного искусства. Были в коллекции королевы и уникальные короны, например одна из них по дизайну напоминала знакомый нам кокошник. Давайте узнаем краткую историю корон Сирикит.

Первые короны

Это удивительное украшение - первая корона Сирикит, именно в ней девушка была коронована в 18 лет. Уникальная форма украшения - крупный лист - обращала на себя всеобщее внимание. Но после церемонии эту корону девушка не надевала никогда.

Рубиновая цветочная корона с круглым цветком в центре - одно из самых любимых украшений Сирикит. Именно ее она надевала во время поездки с супругом в Ватикан.

Эта же изысканная и легкая корона была на голове королевы на государственном банкете в Бельгии.

Целая коллекция!

Сирикит настолько любила короны, что не останавливалась в их приобретении. Очень скоро у нее появилась такая изящная корона с бриллиантом в центральной части.

Легкое и изысканное украшение, которое эта великолепная женщина умела носить с подлинным шиком.

Самая необычная корона тайской королевы - похожая на традиционный русский головной убор, кокошник.

Украшение неоригинально: королева Анна при замужестве надела очень похожую корону.

Корона была надета во время помолвки Сирикит и ее возлюбленного, короля Бхумибола, но только как ожерелье!

А при желании бриллиант - основной драгоценный камень - можно заменить на любой другой.

Нет ничего удивительного в том, что в коллекции тайской королевы есть и традиционная тайская корона - легкая, изящная и очень дорогая.

На фото Сирикит в тиаре, выполненной в восточном стиле. А на шее в качестве ожерелья можно увидеть другую корону красавицы.

Свои украшения Сирикит любит и умеет носить. Даже одну и ту же корону она может надеть тремя различными способами: как тиару, маленькую корону или как роскошное ожерелье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравились ли вам короны Сирикит?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.