Сделала очень нежные серьги из тонкой цепочки и розовых жемчужин: делюсь пошаговой инструкцией

Длинные жемчужные серьги — относительно быстрый и легкий способ сделать украшение, полностью соответствующее вашему вкусу. Носите серебро? Золото? Яркие цвета или в основном нейтральные? Одна и та же конструкция может выглядеть совершенно по-другому — достаточно изменить длину и цвет цепочки, размер и количество бусин.

Что вам понадобится

Подберите заранее все необходимое:

  • швензы;
  • пины-гвоздики (штифты) или пины с шариком;
  • цепочка;
  • колечки 5-6 мм диаметром;
  • круглогубцы, плоскогубцы и кусачки;
  • акриловые бусины под жемчуг (диаметр - 6-8 мм).

Мне так понравилось, что я решила сделать несколько разных пар красивых висячих сережек. Но первую строчку моего рейтинга заняла простая золотая пара с розовым жемчугом на конце. Она довольно необычна, но не слишком вычурна, и ее можно сочетать практически с любым нарядом.

Инструкция

1. Отделите по 2 фрагмента цепочки. Если ее длины достаточно, то раскусите звенья кусачками, если в обрез — осторожно раздвиньте звено, а потом снова сведите края вместе. Длина одной пары отрезков - 7,5 см, второй - 5,5-6 см.

2. Отделите один длинный и один короткий отрезок. Плоскогубцами раздвиньте колечко, наденьте на него концы обеих цепочек, швензу и снова закройте кольцо. Для второй швензы сделайте то же самое. Совет: можно сделать всего два отрезка и продевать колечко через одно из звеньев. Выбор - за вами.

3. Вставьте пин в бусину, отогните торчащий конец под углом 90°. Откусите лишнюю часть, чтобы осталось около 1 см.

4. Зажмите кончик штифта (пина) круглогубцами и сделайте движение, словно вы наматываете спагетти на вилку. Пин должен образовать колечко. Но прямо перед тем, как полностью закрыть это колечко над бусиной, проденьте в него свободный конец одной из цепочек, чтобы жемчужина свисала с конца.

Повторите это для всех оставшихся цепочек, и ваши новые замечательные серьги готовы!

Так красиво и так легко, правда? По этому принципу можно сделать множество сережек разной длины и с разным количеством подвесок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из вариантов сережек сделали бы вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.