Сама сделала красивый медальон с фотографией любимого человека: смотрится нежно и романтично

Медальон с фотографией внутри – украшение, бывшее широко распространенным среди романтично настроенных девушек и юношей еще в начале прошедшего столетия. Почему бы не вспомнить об этой милой традиции и не создать своими руками простое, но очень стильное украшение с фото внутри?

Я сама смастерила такой аксессуар буквально за несколько минут. Смотрится изделие очень нежно и мило, украшение вполне может стать отличным романтическим презентом-сюрпризом.

Что понадобится для создания украшения?

Для того чтобы смастерить простое и очень красивое, стильное украшение, потребуется следующее:

  • пара плоских заготовок (штамповок) под медальон в форме сердечка;
  • средство для декупажа Mod Poge – для защиты поверхности фотографии;
  • клей;
  • кисточка;
  • ножницы и карандаш;
  • цепочка.

Могут потребоваться соединительные кольца и плоскогубцы. И конечно же, нужен распечатанный на принтере фотоснимок. Размер изображения должен быть таким, чтобы лицо человека помещалось в медальон.

Этап первый: обрезаем и приклеиваем фотографию

На этом этапе работы нужно сделать следующее:

  • повернуть изображение тыльной стороной вверх и приложить к нему медальон;
  • обвести карандашом контур медальона;
  • обрезать изображение по линии разметки.

Либо же можно создать трафарет, как это показано на иллюстрациях.

Обрезанный снимок, конечно же, нужно приклеить к одной из плоских заготовок медальона. Клею требуется время для того, чтобы полностью высохнуть.

Более целесообразно применять универсальный быстросохнущий клей – он моментально схватывается, и работу можно продолжить уже через пару минут.

Этап второй: создаем медальон

Если вы распечатали изображение для украшения на фотобумаге, средство для декупажа вам использовать не потребуется. Но фотографию, распечатанную на принтере на простом листе, необходимо защитить. Сделать это можно разными способами, в данном случае использовано средство Mod Poge.

Изображение следует покрыть тонким слоем средства для декупажа и дать ему полностью высохнуть. После этого остается только одно – собрать медальон в единое целое. Обе заготовки нужно совместить и продеть сквозь специальные отверстия цепочку или шнур.

Если цепочка слишком крупная, то элементы украшения нужно соединить тонким проволочным кольцом.

Для этой работы понадобятся небольшие плоскогубцы. Зафиксировать положение созданного украшения на цепочке можно, либо пропустив ее через закрепляющее медальон кольцо, либо закрепив другим.

Тонкие проволочные кольца лучше пропускать сквозь отверстия в крупных звеньях цепочек. При таком способе крепления украшение не станет смещаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся медальоны с фотографиями внутри?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.