Верьте своей интуиции, а не чужому мнению: ювелиры рассказали, о чем нужно знать перед покупкой обручального кольца

Покупка обручального кольца может быть очень непростым шагом. Это ведь украшение, которое вы будете носить потом всю оставшуюся жизнь. И тут приходится постараться, чтобы сошлось сразу несколько пунктов: вкус, бюджет, желание получить лучшее кольцо на свете. Но этот выбор будет проще, если следовать советам ведущих ювелиров. Есть пять основных моментов, которые вам нужно знать, чтобы не превратить выбор кольца в серьезную проблему.

Эксперт по вопросам, касающимся украшений, ювелир с огромным стажем Джессика Маккормак говорит: «Люди чаще ищут что-то менее традиционное и более характерное для своих вкусов. Не отказывайте себе в удовольствии примерять разные стили, даже если они сильно выходят за пределы вашей зоны комфорта. Ювелирные изделия – это не просто коллекция красивых вещей. Это также наши воспоминания, которые будут переданы следующему поколению».

Далее мы поделимся советами о том, что нужно знать перед покупкой обручального кольца. Считайте, что это ваш гид по поиску кольца вашей мечты.

Доверяйте своей интуиции

Ваша первая реакция часто является правильной. Не беспокойтесь о том, что думает кто-то другой, ведь вам потом это носить. Если же вы выбираете кольцо для партнера, то совет тот же – берите то, что понравилось первым. Конечно, есть исключения, но их немного.

Если вы не посмотрели на цену, а потом поняли, что никак не можете себе это позволить, тут другое дело. Но обычно интуиция подсказывает именно то, что нужно. Да и в хороших магазинах сейчас можно взять любое украшение в рассрочку или кредит с хорошими скидками.

Будьте смелее

Внесение небольших изменений в традиционный дизайн – это идеальный способ добавить свою индивидуальность в кольцо. Подумайте о том, чтобы добавить что-то вроде изумрудной огранки или выберите белое золото вместо желтого. Оригинальность в этом деле никогда не будет лишней.

Просто внимательно посмотрите на то, что предлагается магазином. Возможно, вашего кольца там просто нет. Не соглашайтесь на покупку только потому, что не хотите ехать в другой магазин (лень, мало времени, сомнения, что там тоже ничего не подберете), не берите его вынужденно. Вы должны захотеть купить именно это кольцо, только тогда выбор станет для вас счастливым.

Необязательно с бриллиантами

Пусть это будет любой камень, который вы считаете своим. Это все равно, что покупать произведение искусства, поэтому забудьте сертификаты и общепринятые правила. Выберите камень, который «говорит» с вами. Это будет вернее и с точки зрения энергетики, которая будет исходить от нужного камня. Если же вы купите то, что требуют неписаные каноны, но вопреки собственному вкусу, то камень не принесет вам счастья.

Не беспокойтесь о размере

Маленький камень может быть красивее, чем более крупный, считают ювелиры. Хотели что-то большее? Но для чего? Если лишь ради показухи, то это не лучший стимул для выбора кольца. Если вам действительно нравится украшение с мелкими камушками, берите его, не сомневаясь. Выбор кольца – это не соревнование. Вы ведь хотите сделать приятное себе, а не кому-то постороннему.

Следите за балансом вашего бюджета

Отдать все последние сбережения за кольцо, а потом нервничать, как не упасть в грязь лицом на свадьбе, не лучшая идея. Понятно, что доходы у всех разные. Однако и современный рынок ювелирных изделий представлен моделями на любой кошелек. Сегодня можно купить прекрасные искусственные бриллианты, которые по качеству недалеко ушли от оригинала. А можно и вовсе обойтись без камней, золото - само по себе недешевый металл, так что выберите просто понравившийся дизайн.

Выбирая обручальное кольцо, слушайте свое сердце, как бы пафосно это ни звучало. Ведь брак вы заключаете по некому внутреннему порыву, зову души, так почему его главные атрибуты не доверить тем же чувствам? Тогда вы будете долгие годы беречь и носить свою покупку как символ любви и нежности друг к другу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы выбирали свое обручальное кольцо?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.