Сначала бюджет, затем оправа, а уже потом огранка, цвет и размер: правильно ли вы выбираете обручальные кольца 

Вы находитесь на пороге одного из самых волнующих событий в жизни – свадьбы. Именно поэтому очень важно выбрать обручальное кольцо, которое будет соответствовать всем требованиям вашей второй половинки. Вот советы опытных экспертов, которые помогут вам сделать правильный выбор.

Бюджет

В первую очередь вам стоит определиться с бюджетом. Согласно общему представлению о том, сколько должно стоить обручальное кольцо, цена исчисляется путем сложения двух ваших зарплат. Но этот подход не является правилом. Вы вправе тратить любые деньги, когда речь идет о свадьбе. Цена может быть и намного меньше, если возникли материальные трудности (это стоит согласовать со своей второй половинкой). Предела также не бывает, поскольку к такому торжественному событию многие люди готовятся долгие годы. Ориентируйтесь на свои возможности, и это будет правильным решением.

Оправа

Речь идет о форме, которую вы решили выбрать для кольца. Есть классическое представление о том, что обручальное кольцо должно быть гладким. Но в данном случае ограничений никаких нет. Вы можете выбрать любую модель, поскольку все зависит от того, какой вариант будет наиболее подходящим для конкретного человека.

Например, эксперты рекомендуют покупать для девушки с короткими пальцами украшения с тонким ободком. На толстых пальцах лучше смотрится более широкое кольцо. Существуют и критерии выбора, связанные со вкусом избранницы, а также с тем, чем она занимается на работе. Очень сложное, с многоярусной массивной оправой кольцо может ей мешать выполнять свои обязанности (например, невеста – хирург и вынуждена постоянно работать в медицинских перчатках). Учтите эти моменты в процессе выбора, ведь комфорт должен стать приоритетом.

Огранка

Если вы решили приобрести кольцо с бриллиантом, вам нужно обратить внимание на следующие цифры. Показатель от одного до четырех говорит о том, что драгоценность не является качественной. Дефекты видны даже не профессионалу. К среднему сегменту относится промежуток от пяти до восьми. Это достаточно качественный камень, у которого хорошая отражательная способность. Камень с самым высоким показателем (9-12) выглядит просто потрясающе, поскольку переливается при свете всеми своими гранями, игра цветов чрезвычайно красива.

Сегодня в ассортименте ювелирных магазинов присутствует огромный выбор изделий необычных форм и в разной ценовой категории. Есть много моделей с россыпью мелких бриллиантов, которые смотрятся просто великолепно. Все зависит от вашего вкуса и возможностей.

Цвет

Речь идет в первую очередь о металле, из которого сделано кольцо. Одним из самых распространенных вариантов является золото. Оно имеет желтый цвет, блеск и пробу (содержание в сплаве непосредственно самого золота). Наиболее практичными являются изделия из более низкой пробы, поскольку они не гнутся и меньше царапаются. Высокая проба больше подходит для элитных украшений, в повседневной носке сохранить первоначальный вид будет проблематично.

Серебро имеет серый цвет и является бюджетным вариантом. Для молодой семьи это будет означать сплоченность и уверенность в счастливом будущем, поэтому такой вариант полностью отвергать не стоит. Минус в том, что изделие со временем станет чернеть, и ему потребуется регулярная чистка (кстати, используемые для этого средства часто оставляют темные пятна). К тому же при наличии на кольце драгоценной вставки в виде камня нельзя быть уверенным в том, что его можно почистить, не повредив.

Платина имеет приблизительно такой же цвет, как и серебро. Плюсы – это износостойкость, оригинальность (особенно, если присутствует драгоценный камень). Минус в том, что металл не является дешевым.

Размер

Если вы планируете преподнести девушке подарок в виде обручального (помолвочного) кольца, вам придется проявить изобретательность и оригинальность. Если у нее уже имеется колечко, которое она периодически снимает, у вас есть возможность присмотреться к размеру (например, примерить его себе на мизинец или любой другой палец и запомнить, до какой фаланги оно наделось).

Второй вариант – это узнать у подруг или родственников избранницы, какой размер она носит. И третий – взять тоненькую ниточку и обернуть ее вокруг пальца спящей девушки. После этого останется приложить нить к линейке и определить размер (существует специальная таблица, переводящая длину окружности в размер, ее можно найти в интернете).

Вместо заключения

Сейчас в ювелирных магазинах есть множество самых разных предложений по выбору обручального кольца. Ваша задача – продумать все до мелочей и отправляться на поиски самого оригинального варианта, который гарантированно понравится вашей девушке. Обратите внимание на ее стиль, это поможет сделать правильный выбор.

Основывайтесь и на своих вкусах, поскольку это ваш подарок и он должен как минимум вам нравиться. Проконсультируйтесь с продавцом, особенно если предпочтете приобрести кольцо с минералом. Сделайте правильный выбор и будьте счастливы в предстоящем браке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А по каким критериям выбираете кольцо вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.