Обручальное кольцо Камиллы Паркер-Боулз стоит дороже, чем кольца Кейт Миддлтон и Меган Маркл? (фото)

В 2005 году принц Чарльз получил от королевы разрешение жениться на женщине, которую очень любил. Это произошло после множества тайных встреч, судьбоносных перипетий и длительных разговоров с Елизаветой II. Избранницу звали Камилла Паркер-Боулз. В честь такого знаменательного события он подарил тогда еще будущей супруге кольцо, стоимость которого весьма велика.

Колечко для Камиллы

Специалисты оценивают его в 78 тысяч фунтов стерлингов. Это примерно 7,5 млн рублей. Но в реальности цена выше, так как колечко является семейной реликвией. Ранее оно принадлежало королеве-матери (бабушке принца Чарльза). Поклонники имели возможность увидеть это кольцо. Оно сделано в стиле ар-деко. Колечко с пятикаратным бриллиантом в центре и тремя бриллиантовыми багетами по бокам.

Кольцо Меган Маркл

Оно дороже, чем у герцогини Корнуольской. Согласно оценкам специалистов, его стоимость не ниже 90 тысяч фунтов стерлингов. Это около 8,6 млн рублей. Оно тоже с бриллиантами, хоть и не такими старыми, как у Камиллы Паркер-Боулз. Но у обручального кольца Меган Маркл своя история. Во-первых, дизайн был разработан самим принцем Гарри. Во-вторых, центральный бриллиант в кольце был привезен из Ботсваны. Это значимое для пары место - они впервые поехали вместе отдыхать именно туда. В-третьих, по бокам камня в центре расположены два бриллианта из коллекции принцессы Дианы. Украшение было изготовлено придворными ювелирами.

Кольцо герцогини Кембриджской

Ранее оно принадлежало самой принцессе Диане. Принц Уильям преподнес Кейт Миддлтон на помолвку чудесное кольцо с сапфиром и бриллиантом. Историки говорят, что оно напоминает брошь, которую принц Альберт преподнес королеве Виктории в качестве подарка перед свадьбой в 1840 году.

Специалисты отмечают, что сегодня это кольцо может стоить около 400 тысяч фунтов, что составляет примерно 37 млн рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чье кольцо вам понравилось больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.