Разноцветные бусины и жемчуг: модные тенденции ювелирных изделий, на которые стоит обратить внимание в 2021 году

Яркие, крупные, заметные - такими будут самые модные украшения 2021-го. Дизайнеры вдохновляются беззаботным стилем 80-х и создают драгоценности, помогающие отвлечься от тревог и уныния пандемийных месяцев. Вот 5 жизнеутверждающих трендов, на которые стоит обратить внимание.

Цепи

Плетеные металлические ожерелья - украшение, в случае с которым работает принцип "чем больше, тем лучше". В 2021-м цепи будут представлены во всех вариантах дизайна, длины и размера: золотые и серебряные, с большими и малыми звеньями, короткие и длинные. Дизайнеры вдохновляются эстетикой хип-хопа, создавая заметные драгоценности. Массивные золотые чокеры и многоярусные ожерелья с подвесками и жемчугом буквально кричат о роскоши и богатстве.

В новом сезоне цепи будут сопровождать нас не только в виде колье: плетения из звеньев включаются в дизайн браслетов и длинных серег.

Массивное золотое ожерелье будет модно смотреться в комплекте с мужской сорочкой на пуговицах. Минималистичное платье можно сделать наряднее с помощью многоярусного колье из тонких цепочек.

Колье из бисера

Не бояться яркости - главная мудрость, которой научили 80-е современных модников. В 2021-м тренд на жизнерадостные оттенки возвращаются, и его можно безболезненно адаптировать к образу с помощью аксессуаров.

Дизайнерам нравятся яркие "пляжные" колье из разноцветного бисера, напоминающие о беззаботном отдыхе на берегу океана. Пестрые украшения в стиле хэнд-мэйд появились в коллекциях Джейсона Вю и Донателлы Версаче - авторы явно соскучились по тропикам за долгие месяцы "ковидного" карантина.

Асимметричные украшения

Набирают популярность комплекты, состоящие из 2 серег разной длины и размера. К примеру, теперь не возбраняется надеть в 1 ухо крупный аксессуар, а другое украсить минималистичным "гвоздиком". Причем сережка большего формата длиной может достигать плеч и потрясать воображение экстравагантным дизайном. В моде ювелирные изделия с мотивами экзотических насекомых, а также украшенные шелковыми кистями и цепочками.

Тренд на асимметрию - привет эпохе диско с ее смелым подходом к аксессуарам преувеличенного формата.

Шелковые резинки для волос

Ностальгические аксессуары для волос, как у школьниц 80-90-х, вновь обращают на себя внимание и добавляют в модный образ текстурности и объема. В 2021-м шелковыми резинками не только закрепляют хвосты и косы, но и носят их на руке в виде браслета.

Жемчужные драгоценности

Перламутр никогда не выходит из моды, однако в 2021-м любовь к нему вспыхнула с новой силой. Тренд вдохновлен сериалом "Корона", в котором зрители увидели знаковые образы принцессы Дианы - иконы стиля 1980-х, питавшей слабость к жемчужным колье и диадемам.

Сегодня перламутр можно ввести в образ с помощью классических или остромодных украшений. Актуально смотрятся лаконичные серьги-гвоздики и трендовые чокеры, облегающие шею. Классикой вне времени остаются длинные бусы и браслеты из белого жемчуга.

В торжественных образах перламутр сочетается с ювелирными инкрустациями. Принцессе Диане нравилось колье из мелкого жемчуга с синим сапфиром. Современные дизайнеры создают нарядные серьги с перламутром и камнями. Более строгим вариантом станет коктейльное кольцо, украшенное перламутровой бусиной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится яркий стиль 80-х?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.