Не все любят насекомых: женщину попросили снять брошь из-за фобии коллег

Когда мы выбираем украшения, то исходим из собственных вкусов или предпочтений. Вряд ли кто-то задумывается над тем, как воспримут вещь окружающие. А зря. Ведь можно оказаться в ситуации, в которой оказалась героиня нашей сегодняшней истории.

Странная просьба

Одна женщина на форуме рассказала о том, как недавно попала в неприятную историю на работе. Все началось с того, что она увидела одну брошь. Будучи любительницей данного вида аксессуаров, женщина, не задумываясь, приобрела украшение, а потом надела его на работу. Она приколола брошь к своему пиджаку.

Через пару часов после начала рабочей смены к нашей героине подошел менеджер и попросил снять украшение. Мотивировал он это поступлением жалобы от одного из сотрудников. Менеджер пояснил, что брошь у одного из коллег вызывает негативные эмоции из-за наличия фобии.

Арахнофобия

Как думаете, о какой фобии идет речь и при чем тут брошь? Оказывается, наша героиня купила украшение в виде паука. Это изделие среднего размера, инкрустированное камнями под кристаллы Сваровски. Наша героиня думала, что оно роскошное, но оказалось, что некоторых оно испугало.

Кто-то из коллег пожаловался менеджеру, что ему страшно видеть такое украшение, поэтому попросил передать, чтобы наша героиня сняла его.

Женщина поступила так, как ей велели. Она прикрепила украшение к своей верхней одежде. Наша героиня так и не узнала, кто из коллег пожаловался на нее. В своей публикации она написала: «Если бы знала, что кто-то из сотрудников страдает от арахнофобии, то есть от боязни пауков, то никогда бы не надела такую брошку».

Реакция людей

Пользователи Интернета, прочитав такой пост, разделились на два лагеря. «Одно дело — бояться настоящий пауков, а другое — бояться брошь в виде паука. Смешно», — написал один человек в комментариях.

«Есть разные степени боязни пауков. На кого-то даже вид этой живности в виде украшения может навевать страх», — не согласился другой.

Важные выводы

Перед тем как приобретать то или иное украшение, следует все же подумать о реакции других людей. Арахнофобия — довольно распространенное явление. Мало кому нравится внешний вид пауков, у многих вид этой живности вызывает отвращение. Представьте себе, что вы пришли на собеседование, надев такую брошь, а рекрутер, который боится пауков, отказал вам в трудоустройстве только из-за того, что вы надели украшение подобного дизайна. Просто сразу испортите о себе впечатление.

А в истории с нашей героиней маловероятно, но можно допустить, что ее может уволить шеф, который боится пауков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, адекватно ли поступил коллега нашей героини?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.