Базовые тонкости мультипирсинга: как правильно носить несколько сережек на одном ухе

Мультипирсинг — совсем не такая простая штука, как кажется на первый взгляд. Для начала следует оценить размер собственно уха, потому что не на каждом получится сделать необходимое количество проколов. Плюс некоторые ювелирные изделия рассчитаны на определенный размер, и если у вас чересчур миниатюрное ушко, придется искать иной выход из положения.

Короткие или собранные волосы

Наипервейший совет. Согласитесь, странно терпеть боль, выбирать симпатичные украшения, чтобы в итоге их никто не видел. Поэтому, чтобы продемонстрировать ушко во всей красе, нужно либо коротко стричь волосы, либо убирать их (собирать в хвост, заплетать косу, прижимать заколками). Самый, пожалуй, экстремальный вариант — выбривать подходящую область.

Минимализм

Золотые серьги никогда не выйдут из моды. Отличная идея — комбинировать базовые золотые украшения разных размеров, но одного оттенка.

Правило трех

Нельзя назвать это именно правилом — скорее, это базовый совет по сочетаемости, к которому, однако, стоит прислушаться. В чем смысл? Носить в ухе всего 3 сережки разных размеров. Самая большая располагается ниже всех, и чем выше вы поднимаетесь, тем меньшего размера украшение добавляете.

Миниатюра

Если вы не хотите носить что-то крупное и яркое или ищете что-то, что сочетается с более строгим дресс-кодом, используйте небольшие сережки-гвоздики по всей длине уха.

Цвета

Не бойтесь носить все свои серьги разом. Господствующая мода разрешает применять столько серег, сколько вы захотите, чтобы чувствовать себя при этом комфортно. Вы вправе сочетать любые цвета.

Формы

Почему бы не поиграть с формами ваших сережек? Они будут выглядеть весьма стильно, даже если окажутся весьма разноплановыми.

Звезды и луна

Это просто космос! Только посмотрите, какая отличная идея, чтобы носить несколько сережек в одном ухе — это подобрать украшения с луной, звездами и солнцем.

Геометрия

Сочетание простых форм способно стать фишкой вашего стиля. Миниатюрные пусеты с металлическими навершиями в виде квадрата, круга (полусферы), треугольника, ромба и т. д. — отличное обрамление вашего уха.

Два одинаковых

Что, если пару уместить на одно ухо? Вы можете расположить их рядом и добавить еще одно небольшое украшение либо поместить третью сережку между ними.

Кластерный пирсинг

Идея носить несколько серег в одном ухе известна как кластер. Идея заключается в том, чтобы носить некрупную серьгу, затем длинную вдоль уха и заканчивать украшением в виде колечка или обруча (см. главное фото).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой вариант понравился вам больше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.