В честь вакцины «Спутник V» назвали алмаз весом более 100 карат

Первой в нашей стране (да и во всем мире) вакциной от коронавируса стал «Спутник V». Данное событие вызвало сильную обратную связь от общества. В честь этого препарата компания «Алроса», являющаяся лидером алмазодобывающей отрасли во всем мире, решила назвать крупный светло-желтый алмаз весом свыше 100 карат.

Какой посыл в этом поступке?

Сергей Иванов, являющийся генеральным директором компании, заявил, что появление вакцины - это выдающееся событие. Возможно, даже чудо медицины, ведь так быстро создать подобный препарат от малоизвестного вируса крайне сложно.

Алмаз, имеющий форму несколько уплощенного октаэдра, еще и весом свыше 100 карат - тоже чудо. Его добыли на россыпях в северной Якутии. Поэтому руководство компании, вдохновившись прорывом ученых, решило провести такую необычную аналогию и назвать ценный камень в честь вакцины.

Также гендиректор уточнил, что так они решили ознаменовать «отправную точку» в лучшее, налаживающееся будущее - наверняка с вакцинами удастся быстрее сформировать коллективный иммунитет, благодаря которому вскоре исчезнут ограничения и люди вновь смогут дышать полной грудью (как в прямом, так и в переносном смысле этого слова).

Кстати, алмаз действительно крупный. Его параметры - 27,15 х 28,81 х 29,56 мм. И цвет удивительный.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к тому, что драгоценный камень назвали в честь вакцины?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Поможет ли это быстрее справиться с коронавирусом в России?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.