В волосах, на шее и на сумках: жемчуг - главное украшение гардероба весной 2022

Украшения с жемчугом какое-то время назад считались старомодными и «бабушкиными». Однако уже весной этого года тренд вновь вернулся в моду. По сей день стилисты разрешают нам включать в один образ много вещей, инкрустированных жемчугом.

Аксессуары и украшения

Загляните в бабушкин сундук: вдруг там вы найдете ожерелье из жемчужных бусин? Если вам повезло и вы обнаружили такую вещь, то смело включайте ее в свой лук. При наличии длинного ожерелья можно несколько раз обернуть его вокруг шеи. Это гораздо моднее и современнее, нежели жемчужные бусы до пояса.

Вы также можете надеть ожерелье на руку, обернув его несколько раз вокруг запястья так, чтобы получился браслет.

В тот же образ можете смело включать жемчужные сережки и заколку, инкрустированную теми же камнями. Такие украшения позволяют сделать любой лук более романтичным и нежным.

Не ограничивайтесь только ювелирными изделиями и украшениями. Обратите внимание на практичные аксессуары, инкрустированные жемчугом. Например, это могут быть солнцезащитные очки со свисающей цепочкой, на которую нанизан жемчуг.

Или сумочка, полностью сделанная из жемчуга. Конечно, такое изделие является не самым дешевым, но если вы располагаете финансовыми возможностями, то можете инвестировать в приобретение такой вещи.

Одежда

Декор из жемчуга может также встречаться на одежде. Например, жемчужные бусины могут быть на свитере вместо пуговиц. Подобный декор особенно красиво смотрится на шерстяных и вязаных изделиях (например, на свитере или водолазке из кашемира). Желательно, чтобы вещь была светлого пастельного оттенка.

Жемчужная окантовка на манжетах или на подоле того или иного изделия тоже вполне подойдет. Кстати, вы можете преобразить старую вещь, нашив жемчужные бусины. Заодно дадите изделию вторую жизнь, немного преобразив его внешний вид, сделав его трендовым и модным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам жемчужный декор?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.