Бриллиант как символ вечной любви: в чем тайный смысл разных камней в обручальных кольцах и как правильно выбирать украшения

Обручальные кольца являются символом семьи и любви. Их дизайну, цене, материалу придается огромное значение. И только некоторые из брачующихся обращают внимание на камень. А ведь он тоже имеет свой сакральный смысл и требует серьезного подхода. Вот какие камни пользуются популярностью на свадьбах.

Бриллиант

Это самый известный, популярный камень, который встречается на каждом помолвочное и свадебном кольце. Он символизирует вечную, чистую любовь, крепкую, как алмаз. Ведь вы знаете, что бриллианты гранят из алмаза? Алмаз - камень очень энергичный. Он способен поднять физическую энергию на очень высокий уровень, а также усилить действие камней, находящихся рядом. Алмазу приписывают способность поглощать негативную энергию. Его призвание - поддерживать стремление к совершенству, волю, стойкость. Стоит ли девушке выбирать такой камень? Да, если она натура романтическая. Да, если невеста выбрала традиционный свадебный образ.

Изумруд

В переводе с персидского изумруд означает "зеленый камень", персы не стали далеко ходить за названием. Изумруд - камень довольно редкий, имеет положительную энергетику, которая сильно влияет на владельца камня, очищает дух, избавляет от бессонницы, помогает достичь эмоционального равновесия. Изумруд вселяет в своего хозяина надежду на удачу, наделяет мужеством, мудростью, помогает поддерживать мир в душе и вокруг себя.Зеленый цвет является символом жизненной силы, изобилия и плодородия, притягивает финансовый успех. Это цвет красоты и элегантности, который подходит как мужчинам, так и женщинам.

Рубин

Редко, но встречаются, обручальные кольца с рубином. Это камень очень редкий и дорогой, потому что его добыча уже несколько лет как полностью прекращена. Геммологи находят только редкие отдельные экземпляры. Если вам посчастливилось найти кольцо с рубином, стоит подумать о том, чтобы ввести этот цвет в свадебную церемонию. Можно добавить немного в декор, в образ жениха или невесты. Пусть это будет маникюр, попала или бабочка жениха. Красный - символ желания, страсти, силы, мужества, отваги. Есть традиция преподносить этот камень в дар, поскольку он способен защитить от опасностей. Рубин избавляет от плохого самочувствия, помогает снять стресс, блокирует симптомы хронической усталости.

Сапфир

Этот камень с латинского переводится как "самая красивая вещь", вполне логично. В древности считалось, что сапфиры помогают предсказывать будущее, поэтому перстни с теми камнями украшали руки колдуний и ведуний. Вообще де сапфир ассоциируется с миром, верностью, доверием, силой, искренность, правдой. В семейной жизни он усиливает доверие между партнерами, способствует пониманию и общению, честности. Кстати, обручальное кольцо с сапфиром получили широкую популярность после того, как его надела Кейт Миддлтон. Она его носит и сейчас. Синий цвет камня идеально подчеркивает белизну свадебного платья. А если заменить туфли классического белого цвета на обувь в стиле Кэрри Бредшоу, получится очень эклектично и стильно. Кстати, сапфиры бывают не только синими.

Топаз

Топаз всегда был камнем храбрых людей, борющихся за правду. Камень помогает справиться с резкими изменениями в жизни, улучшить концентрацию внимания, сильно влияет на настроение, делая его лучше. Топаз всегда будет камнем, который обещает в семейной жизни только хорошее. Да и цвет камня очень оптимистичный, позитивный. Невозможно устоять перед его притягательной силой и яркими всполохами.

Жемчуг

Жемчуг - единственный драгоценный камень, который имеет биологическое происхождение. Его издавна носили короли, вожди племен, шаманы. Жемчуг дарит своим владельцам власть, улучшает интуицию, способствует укреплению семейных отношений. В древности, да еще в средние века, владельцы жемчуга очень пристально наблюдали за украшениями с жемчугом. Если он темнеет, значит человек идет не по-своему пути. Хотя, конечно, сегодня мы знаем, что жемчуг темнеет и желтеет исключительно из-за своих природных свойств. Хотя... Жемчуг высоко ценится ювелирами, потому что не требует огранки и каких-то иных улучшений, облагораживания. Но жемчуг, по сравнению с другими камнями, требует более пристального внимания, ухаживать за ним надо более тщательно. Вплоть до 11 века носить большое количество жемчуга разрешалось только мужчинам, но сегодня мы имеем удовольствие любоваться камнем на женщинах.

Циркон

Циркон - камень полудрагоценный, но не менее любимый и популярный в обручальных кольцах. Его планетой является Юпитер. Циркон хорошо подвергается облагораживанию, поэтому ему можно придать практически любой цвет путем введения минеральных элементов, или усилить блеск. Циркон обладает сильными лечебными свойствами, повышает уверенность в себе, стимулирует творческое мышление и развивает фантазию. Кольца с этим камнем подходят честным, открытым людям, потому что камень способен обличать обманы, расстраивать интриги, выводить лгунов на чистую воду. Также циркон помогает справиться с тоской и отогнать негативные мысли.

Гранат

Кроваво-красным кристаллам граната покровительствует планета Марс, планета, самая воинственная из всех. Поэтому и камень наделен особыми свойствами, которые помогают человеку приобрести волю, выносливость, твердость характера, ясность мышления. Гранат рекомендуется носить людям с низкой самооценкой, помогает развить чувство собственного достоинства. Гранаты рекомендуют молодоженам, потому что гранат возбуждает страсть, подталкивает своего владельца на любовные подвиги, отгоняет печаль, сомнения, веселит душу и приносит радость своему обладателю.

Бирюза

Еще один полудрагоценный камень, который называют еще камнем выходного дня. Бирюза - покровительница семейного очага и счастливого брака. Онадарует счастье в любви, устанавливает мир в семье, подавляет негативные эмоции, не дает развиваться ссорам и в целом поддерживает мир в семье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас какой камень в обручальном кольце?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.