Ремешок не менее важен: как носить мужские часы стильно

В ношении ручных часов лишь на первый взгляд нет ничего сложного. С точки зрения стиля есть много нюансов, которые могут выдать небрежность в использовании данного аксессуара. Ведь сегодня мужские часы - это не только способ получения информации о времени. Это элемент образа, который может оказать большую услугу своему владельцу. Если правильно подойти к интеграции часов в свой стиль, это будет ощутимый плюс имиджу и репутации.

Сочетание с одеждой

Одно из базовых условий хорошего стиля - правильное сочетание.

Светлые цвета больше годятся для дневного гардероба, в то время как темные и коричневые оттенки будут уместны в образе с вечерним смокингом.

Учитывать стоит и материал изготовления часов. Металлам уделяется особое внимание. Соответственно, золото должно соседствовать с золотом, а серебро - с серебром, и т.д. Тем более, что металлических элементов в солидном мужском наряде может быть предостаточно - от пряжки ремня до запонок и колец.

Немаловажна и роль ремешка часов. Он должен гармонировать с ремнем и обувью. Как правило, используются кожаные ремешки, но с разной фактурой и цветом. Желательно, чтобы выдерживалось максимальное сходство этого элемента с упомянутыми деталями гардероба.

Стилистическое сходство часов с обувью также интересно тем, что между ними может проходить и общая стилистическая параллель. Например, спортивные часы будут органично дополнять образ, в котором используются кроссовки или кеды. И это при том, что остальные элементы одежды не обязательно относятся к спортивному стилю.

На какой руке носить часы?

Общее правило гласит, что предпочтительнее носить часы на той руке, которая меньше используется. То есть левша выберет для такой цели правое запястье, а правша - левое.

Это правило объясняется двумя факторами. Во-первых, на менее активной руке часы будут меньше изнашиваться. Во-вторых, пока занята активная рука, можно свободно узнать время.

Как располагаются часы на запястье?

Часы должны находиться рядом с костью на внешней стороне запястья. Циферблат не должен торчать из-под манжеты рубашки, если владелец комфортно сидит.

Другое дело, что часы естественно показываются из-под манжеты, когда рука сгибается. И уж в любом случае не стоит носить часы поверх рубашки.

Умение носить часы в соответствии со своим образом характеризует солидных и успешных мужчин. Это прекрасный пример того, что чувство вкуса и знание этикета может быть ценнее денег. Действительно, ценник часов не будет иметь никакого значения, если модель подобрана правильно и столь же безукоризненно используется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о таких правилах ношения часов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.