С камнем рождения, именем или фотографией близких: какие персонализированные украшения будут в тренде весной и летом этого года

С помощью персонализированных украшений, специально подобранных или даже выполненных по индивидуальному заказу, вы можете поделиться с окружающими частицами своей личности, историей своей жизни или своих любимых вещей. Даже если вы единственная, кто понимает истинное значение таких украшений, они могут стать стильным дополнением к вашему наряду и одновременно поднять настроение. В этом сезоне очень актуально носить изделия, обусловленные не общей модой, а вашей индивидуальностью. Вот несколько вариантов того, что могут представлять собой персонализированные украшения.

Подвеска с именем

Классический вариант персонализированных украшений, который никогда не выходит из моды, - колье с именной подвеской. Можно выбрать свое имя, а можно - имя того, кого вы очень любите. Самый распространенный вариант таких колье - золотые и серебряные. Но можно найти и бижутерное украшение из простого металла, а также, наоборот, более роскошное, не только из драгоценного металла, но еще и украшенное драгоценными камнями, возможно, даже бриллиантами. Кстати, это один из самых простых вариантов персонализированного украшения, выполняемого ювелирами на заказ. Вы сможете самостоятельно выбрать шрифт, размер и вес украшения, чтобы сделать подвеску совершенно особенной, индивидуальной и неповторимой.

Украшение с инициалами

Монограммы, вензеля и любые другие буквы, замысловато переплетенные вместе, - все это классика украшений, восходящая ко временам фамильных гербов и перстней с печатками, переходящих внутри семьи из поколения в поколение. Конечно, такое кольцо с вашими инициалами или инициалами человека, который вам дорог, может стать отличным вариантом персонализированного изделия, особенно сейчас, когда крупные старомодные украшения в большой моде и не скоро выйдут из нее. Но, если вам хочется носить такое украшение всегда или почти всегда, громоздкое кольцо не очень подходит. Тогда можно остановить выбор опять же на подвеске, но не с целым именем, а с отдельными буквами.

Если вы будете делать такое ювелирное украшение на заказ, вы можете даже создать серьги с инициалами или монограммой. А еще монограммы и инициалы могут представлять собой не отдельные буквы, а гравировки, которые можно сделать на чем угодно, даже на браслете или ювелирной броши.

Место под звездами

Благодаря Интернету сейчас можно увидеть, как выглядело звездное небо в любом конкретном месте в любой конкретный день. Если вы хотите необычным и романтичным образом увековечить какой-то особенный день в своем украшении, например момент, когда вы познакомились или впервые пошли на свидание со своей второй половиной, день собственного рождения или рождения своего ребенка, день свадьбы - что угодно, сделайте красивую подвеску с картой звездного неба того дня. Одна сторона будет украшена созвездиями, а на другой можно указать точные координаты этого места, а также время и дату важного события.

Украшение со знаком зодиака

Как и именные подвески, украшения со знаками зодиака - настоящая классика, которая никогда не выйдет из моды. Даже если у вас уже есть украшения с основным знаком зодиака по дню рождения, сейчас существует тренд на определение сразу нескольких знаков: один солнечный, один лунный, асцендент и десцендент, поэтому актуально будет обновить зодиакальное украшение. Можно выбрать какой-то рисунок, объединяющий оба ваших знака, можно более лаконичное изображение соединенных солнца и луны, на половинках которого изображены символы каждого зодиака.

Зодиакальное украшение может быть любым: подвеска, серьги, кольцо, браслет. Чем проще, тем лучше, простая тонкая цепочка с маленьким изящным изображением знака (или знаков) зодиака будет смотреться безупречно стильно.

"Не могу оторвать глаз от тебя"

Это украшение достаточно смелое и экстравагантное, но, если оно подходит к вашему стилю и вам очень хочется чего-то необычного, кольцо, украшенное "глазным яблоком" определенного цвета, - это именно то, что нужно. Можно, конечно, выбрать "глаз" собственного цвета, но лучше, чтобы это было олицетворение того, кто вам дорог. Украшение можно выбрать, а можно сделать на заказ, особенно если вас интересует какой-то очень необычный оттенок радужки. Кстати, для суеверных людей такое кольцо может стать еще и отличным способом защититься от сглаза. Да и вообще почему именно кольцо? Подвеска, серьги и даже брошь с "глазным яблоком" будут иметь такой же эффект. А можно собрать целый персонализированный комплект!

Ностальгические бусины

Браслеты с бусинами, украшенными буквами, которые надо самостоятельно нанизывать на резинку, составляя важные для себя слова и имена, были очень популярны в 90-х и нулевых. Многие застали эту моду в детстве и теперь готовы снова носить подобные украшения на волне ностальгии. К счастью, лето - самое подходящее время для того, чтобы взрослые носили украшения, на вид подходящие только для детей. Существуют более изящные, гламурные и женственные варианты таких украшений, как на фото выше, но вполне можно выбрать аутентичный вариант и даже собрать свой браслет самостоятельно. А еще такие браслеты часто продаются на морских курортах - можете собрать хоть целую коллекцию с именами всех, кто дорог, и носить все одновременно.

Украшение с камнем рождения

Камень рождения - это драгоценный камень-талисман, который символизирует каждый месяц в году. Например, у тех, кто родился в мае, камень рождения - изумруд, а у тех, кто в августе, - хризолит. Узнайте, какая драгоценность относится к вашему месяцу рождения, и выберите любое украшение с ним. А чтобы украшение было еще более персонализированным, объедините свой камень рождения с камнем того, кто вам дорог, в одном изделии.

Драгоценные камни рождения для каждого месяца:

  • Гранат для родившихся в январе.
  • Аметист - в феврале.
  • Аквамарин - в марте.
  • Бриллиант - для апрельских именинников.
  • Изумруд - как уже говорилось выше, для майских.
  • Жемчуг - для рожденных в июне.
  • Рубин - в июле.
  • Хризолит - как уже упоминалось, для рожденных в августе.
  • Сапфир - в сентябре.
  • Опал - в октябре.
  • Топаз - для ноябрьских именинников.
  • Бирюза - для декабрьских.

Гадать можно не только по ромашке

Как и в случае с камнями, у каждого месяца есть свой особенный цветок-талисман. Украшения с гербариями остаются в тренде уже несколько лет подряд, поэтому можете смело выбирать подвеску, серьги, кольцо или все сразу с цветком, который что-то для вас значит. Помимо цветка, соответствующего месяцу рождения, это может быть какое-то уникальное растение для края, где вы родились, цветок, соответствующий имени, или просто тот, который нравится больше всех.

Вот цветы, соответствующие каждому месяцу рождения:

  • Январь: горечавка, чертополох, бессмертник.
  • Февраль: омела, красавка, мимоза.
  • Март: мак, лилия, наперстянка.
  • Апрель: магнолия, гортензия, георгин.
  • Май: ландыш, портулак, ромашка.
  • Июнь: колокольчик, маргаритка, тюльпан.
  • Июль: кувшинка, фиалка, шиповник.
  • Август: подсолнух, роза, дельфиниум.
  • Сентябрь: гвоздика, астра, вереск.
  • Октябрь: камелия, сирень, фрезия.
  • Ноябрь: орхидея, пион, гладиолус.
  • Декабрь: одуванчик, лотос, эдельвейс.

Каждый цветок является талисманом на 10-12 дней каждого месяца, так что лучше узнавать точнее не по месяцу, а по конкретной дате рождения.

Медальон с фото

И последнее, не просто классическое, а очень древнее и буквально вневременное украшение, возможно, одно из первых персонализированных украшений в истории. Когда не было фото, художникам приходилось создавать миниатюрные портретики, которые могли бы уместиться в медальон на шее. А еще в таких медальонах носили пряди волос близких людей.

В наш век нет недостатка ни в фотографиях, ни в возможностях печати их абсолютно любого размера. Можно носить только фото близкого или любимого человека, а можно совместное с ним. Или выберите медальон, в который можно поместить два фото: пусть одно будет вашим, а другое - того, кто вам очень дорог.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас какие-либо персонализированные украшения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.