Китаец принял решение переместить трехэтажный дом, чтобы избежать сноса: как у него это получилось

Часто ли вы слышите о переездах? Переезд не является чем-то удивительным, люди покупают квартиры и продают, сдают их в аренду, а кто-то предпочитает не иметь своего дома вообще и живет в качестве "смотрителя за хозяйством", пока хозяев нет дома. Вариантов множество. Но что делать, если ты построил свой дом, планируешь тут жить долго и счастливо, а государство просит тебя освободить место для стройки? Мужчина, имя которого Гао Ипин, попал в такую ситуацию. Расставаться со свои домом он не хотел, но и не пойти навстречу властям тоже не мог. Тогда он поступил удивительным образом, сохранив свой дом и освободив пространство.

Гао Ипин с помощью профессиональной строительной компании смог переместить свой трехэтажный дом на несколько метров в сторону от его изначального местоположения. Этот дом мужчина построил сам, на это у него ушло порядка трех лет. Однако, поселившись здесь со своей семьей и прожив тут чуть больше 12 месяцев, Гао Ипин получил от государства уведомление, что его дом находится прямо посреди планируемой постройки новой дороги. У него небольшое количество времени, по истечение которого дом будет снесен.

Подробнее читайте ниже.

Подключаем смекалку

Государство предложило мужчине некоторую компенсацию, но Гао просто не мог смириться с мыслью о том, что дом придется разрушить. Это был дом его мечты, он вложил всего себя в его постройку.

Узнав о сложной жизненной ситуации мужчины, его друг предложил ему воспользоваться услугами компании, которая поможет переместить дом на некоторое расстояние. У мужчины не было выбора.

Рассчитывая получить деньги в качестве компенсации от китайского правительства за переезд, он решил, что с радостью заплатит эту сумму той компании, если это позволит избежать сноса и нового строительства дома. К счастью для него, компания сказала, что этот шаг осуществим и будет стоить ему меньше, чем он ожидает.

За дело берутся профессионалы

В сентябре 2017 года фермер нанял команду, которая помогла ему отделить дом от фундамента, в то же время подготавливая землю вокруг жилища для сложной операции перемещения.

40 метров могут не звучать как-то круто, но учитывая, что трехэтажный дом Гао весил около 1000 тонн, перемещение его на такое расстояние уже не кажется легким или вообще выполнимым. Весь процесс перемещения длился полтора месяца и потребовал около 1000 деревянных шпал.

Итоги переезда

В конце концов, Гао Ипин заплатил компании лишь половину от суммы, полученной от государства, и еще четвертую часть за то, чтобы дом был отделен от фундамента и отремонтирован весь первый этаж, слегка пострадавший во время переезда. Это, в общей сложности, получилось даже качественнее и надежнее, чем он ожидал, а денежных средств ушло в разы меньше, чем он рассчитывал и потратил бы на постройку нового дома с нуля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы знали о существовании фирм, предлагающих услуги по перемещению недвижимости?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.