Парень всю жизнь работал над своей внешностью, но стал продавцом: теперь все девушки хотят у него что-нибудь купить

Уолтер Тей – настоящая знаменитость в Сингапуре. Парень, внешность которого сводит с ума сотни женщин, любующихся на красавца в "Инстаграме" – обычный продавец в семейной закусочной, находящейся в торговом центре.

Разумеется, красавчик – настоящая звезда местного масштаба. Успешный ход дел в закусочной во многом обусловлен его популярностью, ведь многие посетители заходят в кафе не потому, что голодны и хотят перекусить, а лишь для того, чтобы посмотреть на Уолтера.

Впрочем, известен парень стал не только благодаря красивым фотографиям из социальных сетей. Местные СМИ некоторое время назад рассказали историю его жизни, а она вовсе не так прекрасна, как публикуемые им фотоснимки.

Чем он занимался?

Красавцу сейчас 25 лет, он продает морковный пирог и прочие блюда в небольшом кафе в торговом центре. Но он далеко не всегда этим занимался. Когда Уолтеру был 21 год, он сумел устроиться на работу в крупную авиакомпанию.

Юноша трудился бортпроводником на международных рейсах. Разумеется, эта работа отлично оплачивалась, а кроме того, парень мог путешествовать по всему миру. Это привело к тому, что юноша увлекся «видимым благополучием». Он носил дорогие часы, ездил на шикарной спортивной машине и регулярно постил в социальных сетях фотографии, отображавшие его роскошную «светскую жизнь».

Как он ушел из авиакомпании?

Но Уолтер не ценил того, что имел. Парню не с чем было сравнивать свою работу, поскольку она была для него первой. Разумеется, он не держался за свое место и не опасался его потерять. Уолтеру казалось, что хорошая, интересная и высокооплачиваемая работа есть везде.

Парень также был не особо доволен тем, что труд бортпроводника накладывает ряд ограничений, а также обязывает к выполнению определенных действий, диктует распорядок жизни. К примеру, он часто не мог прийти на чей-то день рождения или отметить какой-либо праздник только потому, что наутро должен был встречать пассажиров на борту самолета.

Кроме этого, Уолтер, как и многие другие люди, мечтал разбогатеть по-настоящему, причем в одночасье и без каких-либо усилий. Поэтому он без раздумий уволился с работы сразу же, как только ему предложили принять участие в проекте двух братьев, называвшемся «схема Понци».

Что это был за проект?

Уолтеру пообещали невероятно высокую прибыль. Юноша был настолько увлечен идеей получения солидного капитала за счет привлечения в проект людей и денег, что не сразу понял, во что именно ввязался.

Проект «схема Понци» оказался гигантской финансовой пирамидой. Причем было недостаточно просто принести деньги, следовало еще разыскивать и приводить в нее новых участников, в противном случае можно было вылететь из проекта, то есть не только не получить прибыли, но и потерять все свои деньги.

Как Уолтер выбрался из этой ситуации?

Юноша не сразу понял, что увлекший его проект фактически является хитроумной мошеннической схемой. Он был настолько увлечен своим новым занятием, что невольно передал свой энтузиазм друзьям, приятелям и родственникам.

Разумеется, они тоже включались в «схему Понци» и вносили туда свои сбережения. Когда Уолтер понял, в чем именно он принимает участие, почти все его знакомые и родные уже потеряли свои деньги. Уйти из этого проекта оказалось не так просто, гораздо труднее, чем уволиться из авиакомпании. Но парень сумел это сделать.

В общей сложности он отдал финансовой пирамиде пару лет собственной жизни и невероятно об этом сожалеет. Но помимо раскаяния и чувства стыда перед теми людьми, которые потеряли из-за него свои деньги, Уолтер еще и ощущает свою ответственность.

Как он стал продавцом фастфуда?

После ухода из финансовой пирамиды Уолтер часто обсуждал свои чувства и сложившуюся ситуацию с родителями. Особенно много он разговаривал с матерью, потому что стыдился смотреть в глаза отцу-пенсионеру, который из-за потери всех своих сбережений был вынужден подрабатывать таксистом.

Юноша очень сильно хотел все исправить, но не знал, как именно это сделать. На прежнее рабочее место его не взяли по причине отсутствия вакансий, а найти работу, которая оплачивалась бы так хорошо, чтобы было можно возвращать деньги пострадавшим из-за его действий людям, он просто не мог.

Мать Уолтера сначала не воспринимала всерьез намерение сына вернуть людям потерянные деньги, но когда она поняла то, что парень действительно хочет это сделать, то подсказала ему идею, которую Уолтер и воплотил.

Мать юноши предложила ему открыть собственный бизнес, а именно – закусочную. Женщина хорошо разбиралась в организации заведений общественного питания и вполне могла помочь своему сыну. Уолтер боялся провала, но решил рискнуть. И бизнес быстро пошел в гору. С первых же стабильных прибылей юноша действительно начал отдавать деньги тем, кто когда-то из-за него пострадал. Сам он называет это «долгами совести». Тогда же его историей заинтересовались СМИ, что стало отличной рекламой для небольшой закусочной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что думаете вы? Правильно ли поступает Уолтер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.