Повысить продуктивность, больше зарабатывать, стать счастливее: 9 проблем, которые можно решить ранним подъемом по утрам

Очень большой процент населения Земли не питает радостных чувств к ранним подъемам по утрам. Для них является нормой переставлять будильник по несколько раз, только чтобы поспать 10 лишних минут.

Однако стоит пересмотреть свое отношение к ранним подъемам. Постоянно просыпаясь рано, можно решить несколько проблем, которые мешают радоваться каждому дню.

Вы будете более продуктивными

Если вы заняты подготовкой важного проекта, то придя в какое-то утро в офис намного раньше других, чтобы поработать, вы можете обнаружить, что успеваете сделать в эти утренние часы намного больше, чем в рабочее время.

Пока остальные сотрудники еще спят, вы сосредоточенно и плодотворно можете работать. Происходит это потому, что вас ничто не отвлекает, нет никаких звонков, сообщений или писем. Коллеги за вашей спиной не мешают своими рассказами или вопросами. Все ваши мысли сосредоточенны исключительно на работе.

Даже проведенное исследование показало, что люди, просыпающиеся очень рано, не такие медлительные, как те, которые ложатся и встают поздно.

Вы станете счастливее

Исследования показывают, что ранее пробуждение делает людей более счастливыми. Согласно результатам исследования, проведенного университетом Торонто, ранние пташки в большинстве своем более счастливы и у них более высокий уровень общей удовлетворенности своей жизнью.

Кроме того, был выявлен тот факт, что люди, которые постоянно ложатся спать очень поздно, как правило, намного больше перегружены повторяющимися негативными мыслями. Так что, если вы чувствуете себя подавленными и разбитыми, лежа в постели до обеда, знайте, что можно попытаться решить данную проблему более ранним отходом ко сну и ранним утренним пробуждением.

Вы станете более приятным и дружелюбным человеком

Если вы дорожите дружбой или отношениями с близкими людьми и пытаетесь всеми силами сохранить их, возможно, вам следует просыпаться гораздо раньше, чтобы успокоиться и расслабиться.

Исследования показывают, что с людьми, встающими очень рано, намного проще поладить, чем с теми, кто пробуждается довольно поздно. По утверждению профессора биологии Кристофера Рэндлером, в большинстве своем люди, просыпающиеся на заре, склонны быть более дружелюбными, отзывчивыми, приятными и добросовестными, чем те, кто любят поспать подольше.

У вас будет больше часов в сутках

Многие задумываются о том, чтобы встать утром пораньше, когда систематически ничего не успевают. Если вас стало беспокоить то, что обычного количества часов в день вам не хватает, чтобы сделать все, что вы планировали, начинайте просыпаться утром раньше.

Через некоторое время вы привыкните к ранним подъемам и получите дополнительно 2 или 3 часа желанного времени.

Ваше психическое здоровье улучшится

Как показали результаты исследования, проведенного медицинским университетом Эксетера и больницей Массачусетса, по утрам у людей более спокойная и устойчивая психика. Итогом опубликованного исследования стало утверждение, что те, кто генетически запрограммирован на раннее пробуждение, имеют более низкий шанс заболеть шизофренией и не подвержены депрессиям. Поэтому если вы стараетесь справиться с чувством тревоги или депрессивными приступами, ранний подъем может помочь вам в этом.

У вас будет больше энергии для упражнений

В том случае если вы расслабились и неоднократно пропустили тренировки, встаньте утром с постели пораньше. Многочисленные исследования показывают, что если вы просыпаетесь примерно с 6 до 9 часов утра, у вас появляется больше энергии и, конечно же, намного больше времени.

Вместо того чтобы сокращать тренировку или полностью пропускать ее, у вас будет гораздо больше времени на то, чтобы посетить тренажерный зал или провести утренний урок йоги, прежде чем отправиться на работу в офис.

У вас будет больше времени для приготовления здорового завтрака

Проснуться раньше означает, что у вас будет в достатке времени не только для утренней пробежки и освежающего душа, но и для приготовления вкусного и полезного завтрака. В тех случаях, когда вы решаете поспать немного подольше, у вас практически ни на что не хватает времени.

Завтракаете вы на ходу, глотая нездоровую пищу, или же вообще пропускаете самый важный прием пищи. Затем через некоторое время вы уже жуете какие-нибудь чипсы или сухарики. Отсутствие завтрака заставляет вас в течение дня употреблять достаточно много нездоровой пищи. Возможно, поэтому ранние пташки, как правило, имеют меньше лишнего веса, чем поздние.

Вы будете лучше спать

Когда ваш график сна нарушен и вы чувствуете постоянную усталость и недосыпание, специалисты рекомендуют пересмотреть режим дня. Старайтесь ложиться спать не позднее 22 часов, и тогда вы хорошо выспитесь и встанете ранним утром отдохнувшим и полным сил.

Полноценный ночной сон будет способствовать улучшению концентрации, быстрому принятию решений, повышению работоспособности и многому другому. Вы всегда будете в тонусе, полны сил и счастливы.

Вы заработаете больше денег

Проведенный опрос, в котором участвовали 1000 человек, выявил убедительную связь между сном, деньгами и успехом. По ответам на задаваемые вопросы выяснилось, что те, кто ложатся пораньше обычно также рано просыпаются хорошо отдохнувшими и бодрыми.

Как оказалось, именно эти люди зарабатывают намного больше денег, чем те, кто спит по утрам подольше. На самом деле и удовлетворенность работой и зарплаты были значительно выше у тех, кто просыпается рано. Пока одни еще спят, другие уже работают и, естественно, зарабатывают.

Подъем ранним утром – это нехитрый прием, который поможет быстро справиться с несколькими серьезными проблемами как в личной, так и профессиональной жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы предпочитаете просыпаться рано или попозже?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.