Перед смертью Эйнштейн что-то шепнул медсестре, но она ничего не поняла. Люди, которые забрали с собой в мир иной свои главные секреты

У каждого человека есть свои секреты. Но не каждый готов поделиться ими с окружающими. Даже перед скорой кончиной многие известные личности не осмеливались или не хотели рассказывать миру то, о чем им удалось узнать. Альберт Эйнштейн, Гудини, Иван Грозный... Это далеко не все известные персоны, которые забрали с собой свои главные тайны и секреты в мир иной.

Смысл жизни, вселенной и всего остального

В известной трилогии «Автостопом по Галактике», написанной Дугласом Адамсом, «значение жизни, вселенной и всего остального» отметили числом «42». Но Адамс никогда не говорил аудитории, почему он выбрал именно это число. Некоторые знакомые творца утверждают, что его близкий друг знает разгадку, но из уважения к памяти товарища отказывается рассказать тайну во всеуслышание.

Существует также предположение, что автор просто пошутил и написал первое, что пришло в голову. В любом случае, мы никогда не узнаем, что натолкнуло автора выбрать загадочное число.

Последние слова Эйнштейна (фото в заголовке)

Незадолго до своей кончины Альберт Эйнштейн что-то прошептал на ухо медсестре, но сделал это по-немецки. Поэтому девушка не поняла, что произнес великий ученый. Именно поэтому многие до сих пор гадают, какими были последние слова Эйнштейна. Быть может он раскрыл какой-то научный секрет или дал совет. Об этом остается только догадываться. Существует версия, согласно которой ученый незадолго до кончины произнес: «Я уже выполнил свою миссию здесь». Не исключено, что медсестра солгала, чтобы привлечь к себе внимание.

Искусство магнетизма

Эдуард Лидскалнин был латвийским иммигрантом, который каким-то образом самостоятельно построил каменный замок в несколько тонн.

До сих пор неясно, как человек, который весил всего пятьдесят килограммов и был ростом 160 см, научился перемещать огромные камни весом до тридцати тонн без посторонней помощи. Сам Лидскалнин не раскрывал свою технику при жизни, но утверждал, что ему удалось раскрыть секрет строителей пирамид.

После его смерти необычное сооружение стали называть «Коралловым замком», а когда в 1986 году была сломана девятитонная каменная дверь, инженерам пришлось использовать огромный кран для ее перемещения. Ученые считают, что Лидскалнин открыл природу магнетизма и что он использовал какое-то устройство для перемещения камней. Как бы то ни было, нам остается только догадываться, в чем секрет необычной силы чудо-строителя.

Секрет Гарри Гудини

Гарри Гудини, несомненно, одна из самых загадочных личностей. Незадолго до своей кончины иллюзионист запер таинственный конверт в сейф. По его словам, именно в нем была спрятана разгадка секретов его лучших трюков. Еще при жизни он создал завещание, в котором указал, что сейф нужно открыть через сто лет после его кончины.

Указанный срок истек 6 апреля 1974 года. Тогда нотариальная контора принялась исполнять последнюю волю волшебника. Но к всеобщему удивлению, сейф оказался пустым.

Говорят, что это был последний трюк мистера Гудини, и что иллюзионист перенес секреты своих действий в могилу. Поэтому тайна таланта иллюзиониста так и не была раскрыта. Но ученые не оставляют затею и пытаются выяснить, как же все-таки мужчине удавалось показывать необычные фокусы и удивлять людей.

Библиотека Ивана Грозного

Библиотека Ивана Грозного является самой богатой и легендарной коллекцией книг и документов в истории.

Сборник содержал научные трактаты, труды античных классиков и философов разных народов. Коллекция одного из самых жестоких правителей была настолько ценна, что Грозный приказал засекретить ее. Таким образом местонахождение библиотеки царя было известно лишь близким людям.

Ученые предполагали, что секрет коллекции передавался из поколения в поколение. Но с кончиной Грозного вся информация исчезла. Не исключено, что это было умышленно. Где сейчас расположена великолепная и редкая коллекция, неизвестно. Но ученые всего мира не оставляют попыток обнаружить собрание печатных материалов Ивана Грозного.

Четвертый кардинал

Папы имеют право назначать кардиналов в тайне. За двадцать семь лет своего папства Иоанн Павел II тайно назначил четырех человек.

Первым был архиепископ Гун Пинмей, который провел тридцать лет в китайской тюрьме. Папа назначил его кардиналом в 1979 году, но объявил о своем решении только в 1991 году. Позже имена двух других были также обнародованы. А имя четвертого кардинала так и не было обнародовано.

Это означает, что где-то в мире есть кардинал, который даже не подозревает о своем звании. К огромному сожалению, он никогда об этом не узнает. Да и не факт, что этот самый загадочный кардинал еще жив.

Любовное письмо Бетховена

После смерти Бетховена в его личной переписке было обнаружено не отправленное любовное письмо. На внешней и внутренней сторонах не было указано имя. Поэтому имя адресата так и осталось неизвестным. Только великий композитор знал правду о том, кто был получателем сообщения. Многие ученые строят догадки и предполагают, кто был дамой сердца легендарного и великого композитора, но пока их попытки не увенчались успехом. Но они не намерены отчаиваться. Вероятно, когда-нибудь все-таки удастся раскрыть эту тайну.

Человек-пробка

Анджело Фатикони имел необычный талант. Мужчина родился в 1859 году, и в детстве он неожиданно обнаружил, что имеет необычный талант - он мог длительное время находиться на поверхности воды и не тонуть.

Однажды ученые Гарварда провели исследование, в ходе которого бросили Фатикони в пруд, привязав груз весом 9 кг. Каково было их удивление, когда он не просто не потонул, но и пробыл на поверхности без малого пятнадцать часов.

Ученые окрестили Фатикони «человеком-пробкой». Он умер в 1931 году, не раскрыв секрета своих невероятных способностей.

Заключение

У каждого человека есть свои секреты и тайны. Особенно интересны загадки известных людей или людей, имеющих необычные таланты и способности. К сожалению, многие из них остаются неизвестными человечеству по той простой причине, что их обладатели не успели или не захотели рассказать о них.

А некоторых просто не поняли. Например, Альберт Эйнштейн. На что он рассчитывал, произнося последние слова медсестре на немецком: на то, что она владеет языком или на то, что не сможет его понять и тем самым создаст своеобразную интригу. А может быть, ученый и вовсе ничего не говорил девушке. Как бы то ни было, правду мы не узнаем, нам остается лишь гадать, какие на самом деле хранили секреты известные люди, оставившие след в истории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой секрет заинтересовал вас больше всего? Хотели бы вы узнать его разгадку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.