Увидишь бедного и обездоленного, отдай эту сотню ему: несколько добрых историй, от которых становится теплее на сердце

В современном мире, к счастью, сердца людей не очерствели, и они все так же способны на добрые дела. Некоторые стремятся помочь окружающим совершенно необычными способами, причем многие стараются оставаться при этом незамеченными. Предлагаем вам подборку небольших историй о людской доброте.

Случайный прохожий

Как-то в молочном отделе небольшого магазинчика стоял дедушка с коробкой молока под мышкой. В одной руке он держал пакетик с мелочью, а другой пересчитывал монетки. Наверное, он боялся, что этих денег ему может не хватить.

Подошедший сзади парнишка незаметно положил на пол 500-рублевую купюру. Затем он тронул деда за плечо и сказал, что, наверное, он обронил деньги. После этого молодой человек сразу ушел.

Прибавка к стипендии

Молодой бизнесмен не забыл, как десять лет назад, когда он учился в институте, ему не раз приходилось перебиваться с хлеба на воду. Теперь, имея собственное дело, квартиру, машину, он решил необычным способом помогать студентам.

Каждую неделю он приходит в библиотеку, берет различные пособия и методички, и между страниц прячет деньги. Молодой человек считает, что с него не убудет, а вот кому-то небольшая прибавка к стипендии придется очень кстати.

Отдай сто рублей бедному

Однажды мужчина, получив зарплату, решил купить в киоске бутылку воды. Он достал из кармана сотенную купюру, чтобы расплатиться, но увидел, что на ней что-то написано. Автор записки предлагал ему сделать доброе дело, отдав эту сотню бедному и обездоленному человеку. Мужчина решил расплатиться другой купюрой, а эту пока оставить во внутреннем кармане куртки.

Как-то на остановке, когда он ожидал автобус, к нему подошел человек с просьбой дать на хлеб хотя бы десять рублей. Мужчина достал из кармана и протянул ему ту самую сотню. Просящий растроганно его поблагодарил.

У мужчины появилась идея. Он достал еще одну сотенную купюру и написал на ней такую же записку. Пусть это небольшое доброе дело сделает счастливым еще одного человека.

Добрая традиция

Сотрудники одного коллектива придумали небольшую и необычную традицию. В начале каждого месяца они выбирают коллегу, для которого становятся «тайным другом». Суть идеи такова – сослуживцы этому человеку тайно делают небольшие, но приятные сюрпризы.

Оказывается, это так здорово, по утрам получать небольшие презенты в виде конфет и фруктов. А еще сюрпризами могут оказаться милые записочки, смс-сообщения.

Причем подарки приятно не только получать, но и дарить. Такая идея необычайно сплотила коллектив.

Решительный поступок

Человек, устраиваясь на новую работу, хочет произвести впечатление не только своими способностями, но и своей внешностью. Одну девушку по дороге на собеседование оса ужалила прямо в лицо. Но ее это не остановило, и она решила все-таки попытать удачу.

Когда девушка пришла в назначенное время на собеседование, лицо распухло, а один глаз вообще заплыл.

Зато ее ответственный поступок оценили и приняли на работу.

Настоящий мужчина

Как-то мальчишка лет пяти шел с мамой домой. Захотелось этому мальчишке пробежаться к своему дому. Но он поскользнулся на щебенке, насыпанной около железного забора, и упал, ударившись об забор головой.

Конечно, ему было больно. Но мальчик решил не огорчать маму. Мало того, он даже пошутил. Встав с земли и отряхнувшись, ребенок крикнул ей, что забор в порядке и даже не погнулся. Из такого мальчишки, несомненно, вырастет настоящий мужчина.

Умение поддержать

У одной девушки мама стала сильно набирать вес. Конечно, женщина здорово переживала по этому поводу, стала посещать спортзал, села на диету. Но было видно, что ей совсем не по душе питаться одними салатиками и очень хотелось бы съесть чего-нибудь вкусненького.

Девушка искренне жалела маму. Но выход из ситуации нашел отец. Как-то вечером он принес домой коробку с ее любимыми эклерами, сказав при этом, что любит ее такую, какая она есть. И для него самое главное - счастье любимой женщины.

Мама с дочкой сидели и дружно ели эклеры, радуясь, что у них такой замечательный муж и отец.

Поверить в сказку

Отец маленькой девочки ставил стремянку на лужайке около их дома, а затем поздно вечером звал дочку на улицу. Они вместе смотрели на небо, и папа рассказывал девочке, что луну он повесил сам, специально для нее.

На протяжении многих лет дочка искренне верила в эту историю. А теперь, спустя много лет, когда отца уже нет, она часто думает о нем, глядя на луну.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы можете поделиться историями о добрых делах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.