79-летний дедушка вспомнил, что забыл вернуть 14 долларов, взятые в долг 70 лет назад, и написал письмо их владельцу

Каждому из нас когда-нибудь приходилось брать в долг или одалживать ту или иную сумму. Часто бывает, что деньги не возвращаются их владельцу. Неприятно, но факт. А как бы вы отреагировали, если бы вам вернули долг 50 лет спустя?

Например, владелец автосалона из Айовы (США) Брайан Барри был несколько озадачен. Однажды он обнаружил в ящике письмо следующего содержания.

Письмо

"Дорогой мистер Барри! Много лет назад, когда я еще учился в колледже, я часто помогал Вам по хозяйству, подметал дорожки в саду, подрабатывал в автосалоне. Однажды меня пригласили участвовать в музыкальном конкурсе. Да разве мог я о таком мечтать! Я поделился радостью с Вами, а потом вдруг сник и решил, что откажусь. В те времена мне приходилось туго, у меня были только старые изношенные ботинки. Но Вы похлопали по плечу и уговорили выступать. А еще Вы одолжили мне денег на покупку белой рубашки и новой пары обуви. Со временем я вернул часть денег, но все еще должен Вам 14 долларов.

Сейчас я уже дряхлый старик, мне 79 лет. Понимаю, что времени прошло немало и я должен был сделать это намного раньше. Но я был беден и никогда не имел достаточно денег. Только я поклялся, что никогда не останусь в долгу. Отправляю Вам 20 долларов. Надеюсь, Вы простите меня за то, что не сделал этого раньше".

Внутри лежала 20-долларовая купюра.

Много лет спустя

Брайан отложил письмо в сторону и задумался. Его поразил поступок этого человека, который, несмотря на бедность, поступил честно и выполнил обещание, данное много лет назад.

Этот человек писал его деду, которого уже не было в живых. Его внук Брайан продолжил семейный бизнес.

Он решил найти Боба и поблагодарить его. Он поискал его профиль в соцсетях и написал ответное письмо.

Думаю, что для Боба это много значило, ведь он помнил о своем обещании всю жизнь и, наверное, почувствовал огромное облегчение, когда удалось наконец вернуть деньги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы отреагировали на такое письмо?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.