Как неумелый фотошоп подвел ставшую популярной путешественницу, выкладывавшую в соцсетях свои фото из разных стран

«Инстаграм» – это не только популярная сеть. Виртуальная реальность приводит к появлению блогеров, зарабатывающих на «раскрученном» аккаунте неплохие деньги.

А рекламные контракты напрямую зависят от количества подписчиков. Поэтому каждый, кто заводит в социальных сетях личный блог, старается удивить фолловеров красивыми фотографиями, без которых все усилия напрасны.

«Ее преследуют облака»

Вот и эта insta-girls из Аргентины позиционировала себя как путешественницу, публикующую эффектные фотографии из разных стран. За страничкой Тупи Саравия следили около 300 тысяч подписчиков, восхищавшихся насыщенной жизнью обаятельной блондинки. Красавица, меняющая локации, побывала в самых живописных уголках мира, а ей завидовала целая армия поклонников.

Но неожиданно внимательные подписчики трэвел-блогера заметили кое-какие странности на фотографиях: менялись пейзажи и наряды, а вот над дивой всегда проплывали одни и те же облака, что стало поводом для шуток.

«Они ее просто преследуют», «Наверное, небо заплатило Тупи, чтобы она все время его публиковала», – смеялись люди.

Фейковая реальность?

Правда, девушка не стала отпираться. Она рассказала, что действительно обрабатывает фото в специальной программе, добавляя стандартную текстуру облаков. Саравия не понимает, почему ее осудили за фотошоп, ведь она никогда этого не скрывала.

Одни подписчики, посетовав на фейковую реальность, отписались от блогерши. Они назвали ее действия «мыльным пузырем» и заявили, что снимки из путешествий доказывают, что виртуальный мир и реальный разнятся.

А другие признались, что не видят в обработке фотографий ничего дурного. И если Тупи нравится добавлять одну и ту же текстуру облаков, то пусть и делает это дальше.

Новый контракт

Надо сказать, что после разоблачения девушка стала намного богаче, чем была. Представители приложения Quickshot, при помощи которого она редактировала фото, подписали с ней контракт.

Теперь Тупи создает для фоторедактора набор шаблонов, куда войдут изображения различных облаков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы чувствуете себя обманутыми, когда узнаете, что любимый блогер обрабатывает фотографии в специальных редакторах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.