Мужчина пошел в лес за грибами и нашел старинный клад

Поход в лес – это всегда здорово! Можно отлично отдохнуть, набраться сил перед сложной трудовой неделей, собрать немало ягод или грибов. Но стандартная, на первый взгляд, прогулка в лесу обернулась для польского жителя настоящим открытием! Мужчина нашел клад. Сенсационное открытие еще раз подтверждает, что наши предки не бедствовали и активно вели торговлю.

Неожиданное открытие во время прогулки в лесу

Невероятная история произошла в Слупске. В свой выходной день (5 октября) мужчина запланировал прогулку в лес. Он собирался немного отдохнуть и пособирать грибов. Изначально прогулка ничем не отличалась от предыдущих походов в лес. Все изменилось, когда мужчина задел торчащий в небольшом холме корень. Из-под него неожиданно начали сыпаться монеты!

Мужчина сразу понял, как правильно поступить с такой находкой. Он сообщил о произошедшем Управлению по охране памятников в Слупске. Специалисты изучили монеты. Оказалось, что находка является действительно уникальной. С ее помощью удалось сделать историческое открытие.

Странная история

Специалисты предположили, что много лет назад кто-то спрятал монеты в ущелье склона. Тогда на этом месте протекала небольшая река, являющаяся важным торговым маршрутом. Вероятнее всего, с владельцем сбережений что-то случилось. Вернуться за своими монетами ему так и не удалось. Историки предполагают, что действия разворачивались более тысячи лет назад.

Находка еще раз подтверждает, что в древние времена люди вели активную торговлю и при этом отлично зарабатывали. Сотрудники местного музея утверждают, что все монеты пока раскодировать не удалось. Не исключено, что впереди ученых ждут сюрпризы.

Вот такая самая простая прогулка в лесу может закончиться невероятным открытием. Нужно быть внимательным к деталям. Подобная история может случиться с кем угодно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы поступили с такой находкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.