Мы уже шагнули в будущее: 6 футуристических технологий, которые революционизируют мир

Мы живем в мире, где доминируют технологии, которые прогрессируют с каждым днем. За последние 10 лет разработано много технологических новинок, которые изменили нашу жизнь. А поскольку технологии продолжают развиваться, мы наверняка увидим в будущем еще много огромных изменений в нашей повседневной жизни.

Многие из новых технологий в этом списке уже внедряются в странах по всему миру, другие все еще находятся в стадии тестирования. Кто знает, где в будущем новые технологии помогут сделать жизнь еще лучше, чем она есть сейчас. Узнайте о шести революционных технологиях, которые изменят наш мир.

3D-печать

Да, мы слышали о 3D-печати, ведь она существует уже несколько лет. Однако этот способ печати постоянно развивается. Поскольку он оказывается все более распространенным и доступным для всех нас, 3D-принтеры становятся все более популярными в нашем обществе.

Отрасли, такие как космос, медицина, дизайн и транспорт, в значительной степени изменяются с помощью 3D-печати. Биопечать можно использовать для разработки нестандартных деталей для медицинской аппаратуры или важных узлов для автомобилей или космических кораблей. Возможно, в скором времени автомобили, велосипеды и даже дома могут быть напечатаны в 3D.

Умное стекло

Предсказывают, что стекло будет гибким, суперпрочным и умным. Это вообще возможно? Многие эксперты считают, что мы вступаем в «век стекла». Это будет материал, который сможет меняться от непрозрачного до прозрачного состояния, который можно будет согнуть, не разбивая. Предполагают, что появится стекло, которое может функционировать как сенсорный экран, а также выглядеть таким образом, что это изменит наши рабочие места и дома в самом ближайшем будущем.

Конечно, стекло не просто будет на месте окон, стены тоже могут быть сделаны из нового умного материала. Мгновенно трансформируясь из стен в окна, он позволит с помощью сенсорного управления контролировать все то, что вы можете себе представить. Это описание, безусловно, что-то из футуристических научно-фантастических фильмов. Однако оно представляет собой вполне реальное развитие технологий будущего.

Голограммы

Голограммы могут скоро сыграть важную роль в нашей повседневной жизни. Используемые для проектирования домов, конечно же, в играх и даже в освоении космоса, они могут вскоре предложить решения для этих и многих других необходимых нам функций.

Наш реальный мир может быть заменен цифровым миром, который открывает все виды взаимодействия. Кто бы мог представить это в прошлом? Рисовать картины в воздухе, гулять по Марсу... Возможно, разница между наукой и магией скоро станет очень маленькой.

Бытовые дроны и роботы

Роботы продвигаются с угрожающей скоростью, каждый месяц мы можем видеть новый домашний механизм, который управляется оператором на техническом веб-сайте. Кроме того, коммерческие продажи беспилотников во всем мире стремительно растут. И роботы, и дроны будут становиться все более интеллектуальными и универсальными по мере развития технологий.

Робот Asimo от компании "Хонда", разработанный для помощи людям и взаимодействия с ними, когда-то проложил путь для многих других интеллектуальных машин, предназначенных для выполнения задач, которые мы обычно выполняем.

Уже существуют рестораны, которые управляются только роботами. Кажется, что со временем это становится все более и более популярным у людей. Может быть, фильмы, которые показывают домашних роботов, выполняющих задачи для всей семьи, не слишком далеки от реальности.

Изменения, предстоящие человечеству

Человечество все время меняется, и одним из ведущих направлений является бионика. Поскольку мы продолжаем все больше и больше интегрироваться с машинами, люди ближайшего будущего могут развивать навыки и способности, о которых мы можем только мечтать.

Возможно, нам предстоит имплантация камер в наши глаза. Мы будем развивать супернавыки, такие как бег и прыжки с помощью машин, и даже управление аппаратами с помощью наших мыслей.

Некоторые эксперты считают, что мы могли бы даже развить новые ощущения, такие как восприятие цветов и ощущение электрических полей, а также научить наш мозг новым навыкам с помощью перезагрузки (да, точно так же, как в фильме «Матрица»).

Нанотехнологии

Нанотехнологии уже обещают большие изменения в современном обществе. Наша вода может быть очищена от всех загрязняющих веществ, даже пластмасса может стать биоразлагаемой. Мало того, с нашими болезнями можно будет бороться с помощью все тех же нанотехнологий.

Эти новейшие машины способны работать в нанометрах и могут существовать в масштабе человеческой ДНК, изменяя поведение структур, разрушая их или, например, наращивая.

Эти машины будут настолько малы, что смогут питаться от очень малой мощности. Теоретически, их сила может биться в сердце человека. Действительно, не существует предела тому, что эти сверхмощные маленькие машины могут сделать для всех нас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в столь стремительное развитие технологий?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.