Парень родился в лагере беженцев, а теперь пишет видеоигры, которые пропагандируют мир вместо насилия

Луан Майен — это молодой человек из Уганды. Война заставила его провести 22 года из 24 лет в лагере для беженцев. Его семья вынуждена была покинуть родину из-за нападения Южного Судана. Нелегкое детство, проведенное под бомбами и взрывами, породило в парне мечту о существовании мира без насилия. Чтобы воплотить ее, Луан основал собственную компанию, которая создает видеоигры. Давайте узнаем о судьбе и успехе обычного беженца, выросшего вдали от цивилизации, но сумевшего добиться большого успеха.

Знакомство с компьютерами

Вторая гражданская война в Уганде, длившаяся в период с 1983 по 2005 год, вошла в историю как один из самых кровопролитных вооруженных конфликтов ХХ века. Она вынудила более 4 миллионов человек покинуть привычные места обитания. Семье Луана пришлось пешком преодолеть около 320 километров, чтобы добраться до одного из лагерей для беженцев, в котором она и прожила более 20 лет. Двум старшим сестрам мальчика выжить не удалось.

Знакомство Луана с компьютером состоялось в возрасте 12 лет, и оно изменило всю его жизнь. Он настолько увлекся современными технологиями, что родители несколько лет откладывали деньги, чтобы купить сыну ноутбук. Однако в лагере электричества не было, поэтому мальчик каждый день ходил в интернет-кафе, чтобы зарядить его. Дорога в обе стороны занимала около 6 часов.

Видеоигры, которые спасут мир

Собственный компьютер открыл перед Луаном огромные возможности. Через интернет он начал изучать английский язык, а также открыл для себя видеоигры, большинство из которых были слишком жестокими и кровавыми. Несмотря на это, они пользовались большой популярностью среди огромного количества пользователей. Поэтому в нем зародилось желание донести до всего мира, что насилие и война — это далеко не то, что нужно всем нам.

Самостоятельно он начал изучать программирование и графический дизайн, а в возрасте 22 лет основал собственную компанию Junub Games, которая занималась созданием видеоигр. Сегодня он переехал в Сан-Франциско, где обосновался на постоянное проживание и продолжает трудиться во благо человечества. Как утверждает сам Луан, его главная цель заключается в том, чтобы донести до всех, что любые конфликты можно решать без применения оружия, ежегодно уносящего сотни тысяч жизней по всему миру.

Первая видеоигра

Сегодня Луан уже выпустил несколько проектов, пользующихся большим успехом. Но самым первым стала видеоигра «Салам», название которой в переводе с арабского значит «мир». Изначально она была доступна только для смартфонов и планшетов, но позднее появилась версия и для настольных систем, работающих под управлением операционной системы Windows. Суть заключается в том, что с неба падают бомбы на небольшую деревню, а пользователи должны ловить их, не допуская падений и взрывов.

Сначала он распространял игру между друзьями и знакомыми, а после показал беженцам из родного лагеря. Но настоящий успех пришел после того, как Луан рассказал об игре в своем аккаунте на Facebook. Всего за несколько недель ее скачали и установили миллионы пользователей по всему миру.

Вот такой положительный вклад можно внести в современное общество с целью сделать его лучше и показать, что нужно жить без войн. Остается только надеяться, что у Луана получится донести миру свое послание и вооруженных конфликтов действительно станет меньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите, что в один момент жизнь может поменяться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.