Саймон Джордан нашел своего двойника, чтобы тот сдал за него тест ДНК. Так хитрец хотел уклониться от уплаты алиментов

Забавный инцидент произошел на днях в Великобритании. Мужчина по имени Саймон Джордан, чтобы не платить алименты бывшей любовнице, решился на отчаянную аферу. Он попросил приятеля, похожего на него внешне, сдать ДНК-тест на установление отцовства. Что из этого получилось, читайте в статье.

Неудачный роман

В 2016 году одна медсестра подала на Саймона в суд, чтобы заставить его выплачивать алименты. Мужчина, который работал пожарным, по какой-то причине не хотел содержать их общего с бывшей любовницей ребенка, а потому заявил, что он не является отцом малыша.

Соответственно, для доказательства своей правоты Саймону нужно было сдать ДНК-тест. Мужчина прекрасно знал, что после экспертизы ему не удастся избежать алиментов. А их за все это время накопилось на сумму эквивалентную 1,3 млн рублей. Тогда Саймон решился на отчаянный шаг.

Неожиданный поворот

У Джордана был знакомый садовник по имени Джейсон Коулз.

Внешне мужчины были очень похожи, поэтому Саймон решил сделать Джейсона своим сообщником. Он предоставил садовнику все свои документы, удостоверяющие личность, и отправил на экспертизу. Естественно, результаты ДНК-теста оказались неутешительными для экс-любовницы.

Бывшая подруга Саймона была шокирована результатами экспертизы. Она настаивала на том, что ДНК-тест был сделан неправильно, что произошла досадная ошибка, недоразумение. Женщина обошла все инстанции для того, чтобы назначили повторную экспертизу. По всей видимости, говорила она настолько убедительно, что чиновники не смогли ей отказать.

Преступление и наказание

Началось расследование, и правда вскрылась. Саймона арестовали по подозрению в мошенничестве. Естественно, была проведена еще одна экспертиза, которая подтвердила отцовство мужчины. За свою хитроумную схему пожарный получил год тюрьмы, двести часов общественных работ, был отстранен от основной работы на полтора года. Теперь ему предстоит не только выплачивать алименты, но еще и штраф в размере свыше ста шестидесяти тысяч рублей.

Судья пришел к выводу, что сообщник Коулз не получил от Саймона денег за сдачу ДНК-теста. Тем не менее он был в курсе аферы, а потому должен был понести наказание. В итоге садовника на год отстранили от работы, дали полгода тюрьмы и двести часов общественных работ.

Адвокат Саймона сказал, что его подзащитный согласился с тем, что было глупо отправлять постороннего мужчину на ДНК-экспертизу. Судья же на заседании донимал пожарного нравоучениями, настаивая на том, что каждый человек должен нести ответственность за свои поступки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам хитроумный план британца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.