Женщина, позвонившая в Красный Крест, удивила сотрудников своим вопросом. Позже на счет организации поступили деньги

Многие люди, активно занимающиеся благотворительностью, пытаются сохранить свою анонимность. Недавно с представительством Красного Креста в Лигурии произошла похожая история. Женщина пожертвовала организации довольно крупную сумму. При этом она не пожелала раскрывать свою личность.

Звонок

В Красный Крест, работающий в Лигурии, звонят многие. Однако этот вызов заставил многих сотрудников испытать настоящее недоумение. Обычно в организацию обращаются для решения каких бы то ни было личных проблем. Вот только одна женщина позвонила и решила выяснить стоимость машины скорой помощи. Сотрудники миссии были удивлены подобным вопросом, но назвали примерную стоимость. По их словам, современный автомобиль можно оценить в 80-90 тысяч евро (5,6-6,3 млн рублей).

Визитер

Через некоторое время в штаб-квартиру организации прибыла женщина с чеком на 50 тыс. евро (3,5 млн рублей). Она представилась, сообщила о своем предыдущем звонке, неожиданном вопросе и попросила одного из сотрудников Красного Креста отправиться с ней в банк. Через несколько минут деньги были зачислены на счет организации. Сама же дама пожелала сохранить свою конфиденциальность.

Решение

Женщина сообщила, что к такому решению ее подтолкнули постоянные нападки на представителей Красного Креста со стороны средств массовой информации. В прессе Лигурии начали активно обсуждать ненужность самой организации. Некоторые журналисты отмечают, что сотрудники миссии просто растрачивают выданные им пожертвования. Подобные сообщения носят массовый характер и подрывают доверие у обычных людей к Красному Кресту. Своими действиями женщина хотела заявить, что верит работникам организации.

Она призналась, что после звонка обратилась в банк и спросила служащего о состоянии ее счета. Затем дама поняла невозможность полной оплаты автомобиля. Тогда она решила внести максимальную сумму, которую способна пожертвовать в настоящий момент.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы участвуете в каких-либо благотворительных акциях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.