Одинокий отец жил с дочерьми в машине: он расплакался, когда ему подарили дом

Артис Роллинс недавно переехал из Канзаса в Миннесоту со своими дочерьми-близнецами, надеясь немного поправить свое финансовое положение. И хотя он трудился на двух работах, чтобы прокормить своих пятилетних детей, у них не было самого главного - крыши над головой. Но однажды произошло чудо, и их жизнь изменилась.

Редкие ночлежки и сон в машине

"Да, нас можно было назвать бездомными: мы спали в машине и время от времени наведывались переночевать в дома мои братьев и сестер", - говорит Роллинс. "Я беспокоился не за себя, а за своих дочек, которым приходилось расти в таких условиях".

В один из таких тяжелых дней Артис шел узнавать, не выделят ли местные власти его семье дом, учитывая его печальную ситуацию. Мужчина даже не мог предположить, что его мольбы будут услышаны, и вскоре трудолюбивому отцу вручат ключи от нового дома!

Это стало возможным благодаря проекту под названием Constructing Futures House, который был запущен еще в 2008 году в помощь бездомным семьям.

Главная цель проекта - превратить заброшенные дома в пригодные для жизни и заселять в них бездомных.

"В ходе реализации этих проектов мы преследуем 3 цели: улучшить ситуацию в местных районах, обеспечить людей доступным жильем, а также повысить возможность трудоустройства тех, кто в этом нуждается”, - сказал Бренд Ламберт, соучредитель этого проекта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, стоит ли организовать подобный проект в нашей стране?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.